Jump to content

Обновился стандарт Gerber RS-274X

vitan, спасибо за новость.

К слову:

И в этой редакции не нашел ответ на давно занимавший меня вопрос о строке которую вставляет Экспедишн в гербер.

Вот она, загадка века:

%ICAS*%

[...не нашел ответ на давно занимавший меня вопрос о строке которую вставляет Экспедишн в гербер.

Вот она, загадка века:

%ICAS*%

Символами %...% в гербере окаймляются комментарии - между ними может быть все, что угодно. Интерпретаторами гербера комментарии игнорируются

и могут быть удалены из файлов без каких-либо последствий.

vitan, спасибо за новость.

К слову:

И в этой редакции не нашел ответ на давно занимавший меня вопрос о строке которую вставляет Экспедишн в гербер.

Вот она, загадка века:

%ICAS*%

Вы не первый столкнулись с так называемой загадкой (ссылка), похоже это приблуда ментора(или наследие от veribest), думаю кроме них самих ее больше никто не понимает (остальные игнорируют). Еще, скорее всего тот кто вставил "это" в код генератора гербера, а кто вставил и зачем забыли/уволился итд, как это бывает, работает - вот никто и не трогает.

atlantic, спасибо за ответ и ссылку.

Пожалуй действительно кто то когда то вставил строку, скорее ошибочную или заглушку для каких то своих целей, да так она и осталась. Вы меня убедили, что это изобретение команды создателей Экспедишна, теперь буду спать спокойно :)

Символами %...% в гербере окаймляются комментарии - между ними может быть все, что угодно. Интерпретаторами гербера комментарии игнорируются

и могут быть удалены из файлов без каких-либо последствий.

Это так для RS274D но не для RS274X

Это так для RS274D но не для RS274X
Да, Вы правы.