Перейти к содержанию
    

интеграция технологической библиотеки в Cadence Virtuoso

только начал осваивать этот продукт - cadence Virtuoso. возник такой вопрос - есть сторонний дизайн кит с технологической библиотекой, как заставить Virtuoso воспринимать эту библиотеку как технологическую, и с возможностью прикрепления тех файла к любой созданной библиотеке?

при выполнении команды - technologyfile-load запрашивает файл формат *.tf . такого файла в дизайн ките нет. есть techfile.cds

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только начал осваивать этот продукт - cadence Virtuoso. возник такой вопрос - есть сторонний дизайн кит с технологической библиотекой, как заставить Virtuoso воспринимать эту библиотеку как технологическую, и с возможностью прикрепления тех файла к любой созданной библиотеке?

при выполнении команды - technologyfile-load запрашивает файл формат *.tf . такого файла в дизайн ките нет. есть techfile.cds

Этот файл лежит в каталоге, который и представляет собой технологическую библиотеку.

Просто допишите в файл cds.lib строку

DEFINE <your_tech> <your_tech_dir>

либо воспользуйтесь Library Manager -> Edit -> Library Path

 

После Refresh-а или перезагрузки cadence в Library Manager должна появится новая библиотека, которую вы можете прикрепить к

новому или уже созданному вами проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это было сделано по несколько раз, эффект следующий - библиотека появляется в Library Manager, но к ней прикреплен техфайл defTechLib - стандартная технологическая библиотека кэйденс, как я понял. Данная технологическая библиотека ПДК воспринимается Виртуозой как дизайн библиотека, а не как технологическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда создаете новую библиотеку, нужно указать Attach to an existing techfile и выбрать из списка библиотеку элементов(технологии).

если библиотека уже создана в icfb->Tools->Technology File Menager...->Attach... выбираете библиотеку проекта и библиотеку технологии.

все это нужно только для рисования топологии, моделирование должно проходить и так, только вроде как модели придется указывать ручками(точно не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто то работал с дизайн китом Микрона в2. подскажите как он совместим с cadence virtuoso (ic 6.1.3.)

я опишу последовательность действий при подключении PDK, и может вы укажите мне на мои ошибки.

1 распаковал пдк на жесткий диск, в папке лежит cds.lib в котором определены его библиотеки

define...DK_cmosf8

define...StLib

define...Design symbol

2 запускаю виртуозо. в Library Path Editor все библиотеки есть, выделены желтым(непонятно почему).

 

в списке Technology Library DK_cmosf8 по прежнему нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работал только со старым китом (180nm), возможно в cds.lib используются переменные, которые нужно отдельно определить(начинаются с знака $). в PDK должен быть( не знаю как у микрона) файл по установке кита.

и надо смотреть под какую версию версию этот кит сделан. используются различные базы данных. OpenAccess для шестерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто то работал с дизайн китом Микрона в2. подскажите как он совместим с cadence virtuoso (ic 6.1.3.)

я опишу последовательность действий при подключении PDK, и может вы укажите мне на мои ошибки.

1 распаковал пдк на жесткий диск, в папке лежит cds.lib в котором определены его библиотеки

define...DK_cmosf8

define...StLib

define...Design symbol

2 запускаю виртуозо. в Library Path Editor все библиотеки есть, выделены желтым(непонятно почему).

 

в списке Technology Library DK_cmosf8 по прежнему нет...

Я с шестым cadence не работал, но, насколько знаю, в нем поменяли внутренний

формат библиотеки с CDBA на OpenAccess. Наличие у Вас файла techfile.cds говорит о

том, что библиотека в CDBA формате (для OpenAcces должен быть файл tech.db).

 

Где-то в дистрибутиве cadence дожна быть утилита oa2cdba. Попробуйте воспользоваться ей

для конвертации библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в дистрибутиве cadence дожна быть утилита oa2cdba. Попробуйте воспользоваться ей

для конвертации библиотеки.

Только наоборот, наверное, - cdb2oa (IC61*/tools.lnx86/dfII/bin/cdb2oa).

 

Кстати, немного интересного с edaboard.com во вложении.

challenges_of_pdk_migration_from_ic5141_to_ic610_1035.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспользовался утилитой oa2cdba(все настройки оставил по умолчанию, поменял только путь к оа библиотеке-которая должна быть сгенерирована), постигла неудача. CIW выдает предупреждения и процесс конвертации останавливается. Одна из причин как я понял в том, что у Дизайн кита микрона к технологической библиотеке прикреплена другая технологическая библиотека. Кто - нибудь уже боролся с PDK DK_cmosf8v2 от микрона в IC 6.x ? какие нюансы при конвертации надо иметь ввиду? можно ли успешно конвертировать технологические библиотеки с настройками(конвертации) по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> какие нюансы при конвертации надо иметь ввиду?

гарантии что все заработает нет. для реального проекта нужно использовать кит полученный с фабрики с тем софтом который ими рекомендован.

>>Кто - нибудь уже боролся с PDK DK_cmosf8v2

только DK_cmosf8_6.1.1. не самые лучшие впечатления. ищите описание установки кита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспользовался утилитой oa2cdba(все настройки оставил по умолчанию, поменял только путь к оа библиотеке-которая должна быть сгенерирована), постигла неудача. CIW выдает предупреждения и процесс конвертации останавливается. Одна из причин как я понял в том, что у Дизайн кита микрона к технологической библиотеке прикреплена другая технологическая библиотека. Кто - нибудь уже боролся с PDK DK_cmosf8v2 от микрона в IC 6.x ? какие нюансы при конвертации надо иметь ввиду? можно ли успешно конвертировать технологические библиотеки с настройками(конвертации) по умолчанию?

aht правильно меня поправил. Нужно использовать утилиту cdba2oa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам нужен кит для обучающих целей могу предложить gpdk 180nm, 90nm, 45nm как для cdba так и OpenAccess.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем проблема стала ясной, спасибо за ответы.

уважаемые собеседники, если вы участвуете в разработки реальных проектов(и если это не секрет), с какими фабриками работаете и какие дизайн киты используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все молчат, наверное молчание можно понять.

Делал/делаю проекты по проектным нормам 250, 180, 130, 90, 65nm. Конкретных фабов предпочел бы не называть.

PDK, как правило, CDBA. Встречается и OA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем проблема стала ясной, спасибо за ответы.

уважаемые собеседники, если вы участвуете в разработки реальных проектов(и если это не секрет), с какими фабриками работаете и какие дизайн киты используете?

Конкретные названия действительно лучше не называть. Работал с несколькими тайваньскими фабами.

Аналоговые высоковольтные процессы. Обычно дизайн-кит (если есть) для пятой версии cadence и для laker,

drc и lvs для Calibre (иногда DRACULA, Assura), модели hspice и spectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...