Jump to content

Sign in to follow this  
_sda

Глюки ChipScope?

Recommended Posts

2 _Anatoliy

у меня пока не предвидится блейзов, но всё же интересно: как собственно решилась задача ?

Kuzmi4, только для Вас :rolleyes:

Когда не пользуюсь скопом компиляцию запускаю мышкой по Update bitstream with processor data.

А для скопа запускал мышкой по Analyze Design Using Chipscope, что неправильно.

Со скопом нужно сначала выбрать Update bitstream with processor data и только потом клацнуть по Analyze Design Using Chipscope. Причём при загрузке чипа нужно выбрать вместо файла top.bit файл top_dowload.bit. После этих операций они начинают дружить.

p.s.

Кстати,а Александр таки оказался редиской - обещал,обещал а так ничего и не прислал.Бог ему судья.

post-18832-1305193084_thumb.png

Забодал меня этот скоп...Помнится года 2 назад вроде удавалось смотреть захваченый буфер в графическом режиме,сейчас не могу найти хоть убей.Подскажите,плз!

Так он вроде всегда его показывает в графическом режиме - как только нашёл на JTAG'е чип с ILA, так сразу окно и открывает. Разве нет? Под рукой сейчас нет проверить, потом посмотрю.

Так он вроде всегда его показывает в графическом режиме - как только нашёл на JTAG'е чип с ILA, так сразу окно и открывает. Разве нет? Под рукой сейчас нет проверить, потом посмотрю.

Я имел ввиду не такое представление результата как на рисунке, а чтоб,например, синус можно было увидеть (график сигнала).В Квартусе это запросто.

Я имел ввиду не такое представление результата как на рисунке, а чтоб,например, синус можно было увидеть (график сигнала).В Квартусе это запросто.

Всё, и этот вопрос решился.

scop_disp.bmp