Jump to content

Sign in to follow this  
SapegoAL

GUI

Recommended Posts

Кто либо делал порт GUI для LPC2478?

Начал разбираться - там чёрт ногу сломит. Универсальность дикая.

Я думал там всего делов - дрова написать (примитивы и т.п.), а там только конфигурация - голова кругом идёт. :)

А результат неизвестен. Может работать будет по-черепашьи.

Кто реализовал - откликнитесь.

Вопрос вот в чём.

Дисплей 4.3" 480x272. 24bpp. Из графики нужны кнопки, edit и прочее. Память SDRAM 16 бит.

Тормозить сильно будет?

PS: Уже обнаружил что максимально поддерживается палитра 565. То есть 888 не поддерживается.

Видимо ещё сюрпризы ждут.

Доброго времени суток!

Может быть кто-нибудь сталкивался с ECC (Error Corrected Code Controller) в MCU AT91SAM9G45.

Суть проблемы токова: в очищенный блок NAND FLASH пишу одну страницу и содержимое регистров ECC, а вот при чтении получаю мультибитовую ошибку.

Тормозить сильно будет?

У меня 72Мгц тактовая и 640х480 формат 565(использовать другой формат смысла нет - шина SDRAM 16бит) , перерисовка всего экрана 3-4 кадра в сек. А вот в GUI перерисовывается только те контролы к которым пришло сообщение о перерисовке, отсюда и скорость ( если их немного и общая площадь гораздо меньше всего экрана)

Эксперементил в PowerPak (Segger)примеры там жирные, много своих + и -. И как-то сходу все заработало( чуток подправить под свою плату).

перерисовка всего экрана 3-4 кадра в сек

Сегодня поигрался с настройками разогнал до 8-9 кадров и даже внешний моник VGA зацепил через ЦАП

Тоже уже подключил. Пока не вылизывал быстродействие, хотя вижу как это сделать. Использовал другую GUI, она чуть попроще, но меня вполне устраивает. Уже частично переписал. Симулятор свой сделал, шрифты подобрал и прочее. Устроило, что там легко экраны меняются. И поддерживаются теневые экраны. Всё не пробовал, но то что попробовал вполне устроило. Простота позволяет прямо в прогу залазить.

Использовал другую GUI, она чуть попроще, но меня вполне устраивает. Уже частично переписал. Симулятор свой сделал, шрифты подобрал и прочее. Устроило, что там легко экраны меняются. И поддерживаются теневые экраны.

А какую если не секрет ?