Jump to content

Sign in to follow this  
Ilia

Altium 10

Recommended Posts

AD 10. Не получается добавить pdf документы к проекту. Может не правильно что-то делаю?

Когда появляется окно выбора файла в поле тип файла выбери All files.

post-55187-1305987703_thumb.jpg

Когда появляется окно выбора файла в поле тип файла выбери All files.

post-55187-1305987703_thumb.jpg

именно так и делаю, но при этом сам pdf файл добавляется в раздел тхт файлов (и потом нифига не открывается)! посмотрите у себя пожалуйста, может я донастраивался?

спасибо!

именно так и делаю, но при этом сам pdf файл добавляется в раздел тхт файлов (и потом нифига не открывается)! посмотрите у себя пожалуйста, может я донастраивался?

спасибо!

У меня в разделе документации. И открывается нормально.

post-55187-1305997201_thumb.jpg

Да, на последней версии которую я скачал уже все нормально, но на той которая у меня на домашнем компутере глючил этот процесс. Спасибо!

Качнул из закромов последнюю версию AD. Там множество файлов в формате 7z. Скачал этот архиватор на сайте авторов этого архиватора ( версия 9.20 кажется ). Начинаю распаковывать - получаю один файл с расширением 7z и объемом около 1,9 гигабайт. Распаковываю его - получаю пару папок и несколько файлов ничтожного объема. Кто-то пробовал это распаковывать, получается нормально?

а) Скажите как сформировать отчет с компонентами платы, при этом сделать так, чтоб DesignatorЫ не сбивались в кучу по "номинальному" признаку?

Дело в том что необходимо сформировать перечень элементов (часть конструкторской документации), а в этом самом перечне сортируются элементы по позиционному обозначению, но не по позиционному обозначению группами с одним значением номинала.

б) Скажите можно ли как-то сохранить настройки окна Bill of Materials, дабы не проделывать рутинную работу многократно?

Спасибо!

post-41215-1307110439_thumb.png

Скажите как сформировать отчет с компонентами платы, при этом сделать так, чтоб DesignatorЫ не сбивались в кучу по "номинальному" признаку?

слева за это отвечает поле Grouped Columns, удалите оттуда параметры Comment и Value

РАЗОБРАЛСЯ! Супер! :)

б) Скажите можно ли как-то сохранить настройки окна Bill of Materials, дабы не проделывать рутинную работу по настройке генератора отчетов многократно?

Этот вопрос остался "подвисшим" :)

б) Скажите можно ли как-то сохранить настройки окна Bill of Materials, дабы не проделывать рутинную работу по настройке генератора отчетов многократно?

Этот вопрос остался "подвисшим" :)

Вроде кнопка "Ок" в правом нижнем углу для этого.