Jump to content

Sign in to follow this  
Ilia

Altium 10

Recommended Posts

Не могу найти тему, как сделать инсталяшку с установленого AD10 для установки на другом компе?

Посмотри в одноимённой теме в "Новости FTP..."

Установил 10ку. Первая проблема: часть не разведенных цепей не отображаются с соответствующими нитями. Просто не видно куда это подключено. Но падам назначены одинаковые цепи. В чем может быть дело?

Помимо общей настройки скрытия/отображения нитей для всего проекта такоеже есть для классов цепей и для индивидуальных цепей.

Установите и там флаги отображения

Помимо общей настройки скрытия/отображения нитей для всего проекта такоеже есть для классов цепей и для индивидуальных цепей.

Установите и там флаги отображения

Где это устанавливается?

на панели PCB

Ваша правда, Спасибо! Не знал, никогда не пользовался ею.

1. Как по мне, PCB редактор в 10ке притормаживает по сравнению с девяткой. Это можно как-то исправить?

К компьютеру вопросов нет, новый, 6ти ядерный.

2. В 10ке стало возможным выделить компонент на схеме из редактора платы?

Edited by _Макс

1. да вроде одинаково. Хотя нет 10 по шустрее

Если сравнивать с 9.2 - то однозначно 10-ка медлнней. Ощутимо.

Отрисовка в 10-ке совершенно другая, особенно текста. Красивей, но медленней!!

ВОПРОС:

Прочитал, вроде с 10-ки теперь снова можно устанавливать весь комплект, а только относящееся к PCB.

Каким инсталлятором это делается? Который у меня есть ставит все и не спрашивает.

Меня беспокоят относительные координаты. В новой версии с ними невозможно работать. Когда я захватываю компонент, точка захвата автоматически перемещается в начало координат компонента и сразу же высчитывается смещение относительно той точки за какую я делал захват. Это сильно мешает в работе, когда мне нужно подвинуть компонент на 0.1 мм например, я должен брать в расчет смещение, которое появляется сразу после захвата компонента и высчитывать нужное мне. В таком случае смысл использования относительных координат сводится к нулю. Также если объект большой и его удобнее держать за край со значительным увеличением, ничего не получается, точка захвата автоматически перемещается в начало координат компонента. Это можно как-то исправить?

Меня беспокоят относительные координаты. В новой версии с ними невозможно работать. Когда я захватываю компонент, точка захвата автоматически перемещается в начало координат компонента и сразу же высчитывается смещение относительно той точки за какую я делал захват. Это сильно мешает в работе, когда мне нужно подвинуть компонент на 0.1 мм например, я должен брать в расчет смещение, которое появляется сразу после захвата компонента и высчитывать нужное мне. В таком случае смысл использования относительных координат сводится к нулю. Также если объект большой и его удобнее держать за край со значительным увеличением, ничего не получается, точка захвата автоматически перемещается в начало координат компонента. Это можно как-то исправить?

Да, меня это тоже достает.