Перейти к содержанию
    

Не могу найти тему, как сделать инсталяшку с установленого AD10 для установки на другом компе?

Посмотри в одноимённой теме в "Новости FTP..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил 10ку. Первая проблема: часть не разведенных цепей не отображаются с соответствующими нитями. Просто не видно куда это подключено. Но падам назначены одинаковые цепи. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо общей настройки скрытия/отображения нитей для всего проекта такоеже есть для классов цепей и для индивидуальных цепей.

Установите и там флаги отображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо общей настройки скрытия/отображения нитей для всего проекта такоеже есть для классов цепей и для индивидуальных цепей.

Установите и там флаги отображения

Где это устанавливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на панели PCB

Ваша правда, Спасибо! Не знал, никогда не пользовался ею.

 

1. Как по мне, PCB редактор в 10ке притормаживает по сравнению с девяткой. Это можно как-то исправить?

К компьютеру вопросов нет, новый, 6ти ядерный.

2. В 10ке стало возможным выделить компонент на схеме из редактора платы?

Изменено пользователем _Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да вроде одинаково. Хотя нет 10 по шустрее

2. Оно и раньше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Оно и раньше было

Спрашивал на форуме, никто не ответил. Как выделить компонент на схеме из редактора платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кнопка Cross pRobe есть для одиночных

Для массовых в папке со скриптами вроде валялся такой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да вроде одинаково. Хотя нет 10 по шустрее

 

Если сравнивать с 9.2 - то однозначно 10-ка медлнней. Ощутимо.

Отрисовка в 10-ке совершенно другая, особенно текста. Красивей, но медленней!!

 

 

ВОПРОС:

Прочитал, вроде с 10-ки теперь снова можно устанавливать весь комплект, а только относящееся к PCB.

Каким инсталлятором это делается? Который у меня есть ставит все и не спрашивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоят относительные координаты. В новой версии с ними невозможно работать. Когда я захватываю компонент, точка захвата автоматически перемещается в начало координат компонента и сразу же высчитывается смещение относительно той точки за какую я делал захват. Это сильно мешает в работе, когда мне нужно подвинуть компонент на 0.1 мм например, я должен брать в расчет смещение, которое появляется сразу после захвата компонента и высчитывать нужное мне. В таком случае смысл использования относительных координат сводится к нулю. Также если объект большой и его удобнее держать за край со значительным увеличением, ничего не получается, точка захвата автоматически перемещается в начало координат компонента. Это можно как-то исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоят относительные координаты. В новой версии с ними невозможно работать. Когда я захватываю компонент, точка захвата автоматически перемещается в начало координат компонента и сразу же высчитывается смещение относительно той точки за какую я делал захват. Это сильно мешает в работе, когда мне нужно подвинуть компонент на 0.1 мм например, я должен брать в расчет смещение, которое появляется сразу после захвата компонента и высчитывать нужное мне. В таком случае смысл использования относительных координат сводится к нулю. Также если объект большой и его удобнее держать за край со значительным увеличением, ничего не получается, точка захвата автоматически перемещается в начало координат компонента. Это можно как-то исправить?

 

Да, меня это тоже достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть привязка к любым падам, центру и прочему. Включите все или нужное и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть привязка к любым падам, центру и прочему. Включите все или нужное и будет вам счастье

Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...