Перейти к содержанию
    

шрифты в PCAD

Я новичок, только изучаю PCAD, закачал форматки по ГОСТу, установив страницу с форматкой, вижу вместо русских букв крякозябры, помнится где то говорили что нужно добавить шрифты в папку fonts в самом windows, а вот какие я не помню, буду благодарен за помошь, что нужно сделать, чтоб отображались нормально русские шрифты в рамках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок, только изучаю PCAD, закачал форматки по ГОСТу, установив страницу с форматкой, вижу вместо русских букв крякозябры, помнится где то говорили что нужно добавить шрифты в папку fonts в самом windows, а вот какие я не помню, буду благодарен за помошь, что нужно сделать, чтоб отображались нормально русские шрифты в рамках?

 

Ну в общемто адрес всем известный

http://www.platnaya.ru/programs_p-cad200x.shtml

 

Ну а для windows - Яндекс вам в помощь.

Для затравки вот

http://pep687253.narod.ru/libraries.html

что ценно здесь есть перевёрнутый TTF шрифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот шрифт формата .chr похожий на чертежный (тип Б). Можно переименовать в Quality и кинуть в папку с p-cad.

GCOM.chr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2010 в 15:50, asket сказал:

Я новичок, только изучаю PCAD, закачал форматки по ГОСТу, установив страницу с форматкой, вижу вместо русских букв крякозябры, помнится где то говорили что нужно добавить шрифты в папку fonts в самом windows, а вот какие я не помню, буду благодарен за помошь, что нужно сделать, чтоб отображались нормально русские шрифты в рамках?

PCAD какой версии?  Если 2006, то, пожалуй, самый универсальный вариант - поставить патч https://sites.google.com/view/p2006p , в котором не только шрифты.

Обсуждают патч тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2019 в 11:07, Zerodown сказал:

Вот шрифт формата .chr похожий на чертежный (тип Б). Можно переименовать в Quality и кинуть в папку с p-cad.

Лучше оставить Quality, как есть. Он есть у каждого пользователя P-CAD. Не будет проблем с передачей своих работ другим.

Используйте стили, и в них задавайте шрифты, какие нравятся. Но тогда и при передаче прилагайте шрифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2019 в 17:48, ViKo сказал:

Лучше оставить Quality, как есть. Он есть у каждого пользователя P-CAD. Не будет проблем с передачей своих работ другим.

Используйте стили, и в них задавайте шрифты, какие нравятся. Но тогда и при передаче прилагайте шрифт.

Да, лучше использовать свои стили. Я обычно использую такие:

TextStyle.thumb.png.4bcd0866f686da89cb958ae72c151943.png

В 27.10.2019 в 15:07, Zerodown сказал:

Вот шрифт формата .chr похожий на чертежный (тип Б). Можно переименовать в Quality и кинуть в папку с p-cad.

GCOM.chr

Исправил очепятку:biggrin::

Ссылка

GCOM.thumb.png.e5e80a33c4f84e1c2cf8a19ba6232659.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-я винда ругается, что шрифт не является правильным и не устанавливает его.

Пробовал даже ttf расширение давать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы его не устанавливайте, а просто положите в папку P-CAD рядом с остальными chr шрифтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...