Перейти к содержанию
    

AT91SAM9M10G45-EK

Здравствуйте! У меня есть Evaluation Kit AT91SAM9M10G45-EK. На нем установлены 2 системы: Windows CE и Linux. Кто-нибудь знает как заливать в Linux какие-либо приложения? И как, вообще, залить свой Linux на плату? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть варианты, зависит от того где у вас пингвин: во флешке или на карточке.

Вариант 1 - пингвин во флешке. Устанавливаем toolchain - собираем ядро и роотфс. В ротфс добавляем, если нужно свое приложение

упаковаваем. заливаем во флеш

Вариант 2 - пингвин на карточке. Устанавливаем toolchain. Собираем свое прилдожение. Пишем в домашкюю директорию на карте - грузимсмя

 

Ну вот где то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть варианты, зависит от того где у вас пингвин: во флешке или на карточке.

Вариант 1 - пингвин во флешке. Устанавливаем toolchain - собираем ядро и роотфс. В ротфс добавляем, если нужно свое приложение

упаковаваем. заливаем во флеш

Вариант 2 - пингвин на карточке. Устанавливаем toolchain. Собираем свое прилдожение. Пишем в домашкюю директорию на карте - грузимсмя

 

Ну вот где то так

 

а зачем устанавливать toolchain и собирать ядро на плате? разве не логичнее заливать уже собранную ОС?

и насколько я понял в этих платах для установки приложений или самой ОС используется SAM-BA (если я правильно понял)??

Изменено пользователем stas17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве сказал что инструментарий ставим на таргет? На хост, то есть на писюк ставим, хотя при желание мона и на таргет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, это я понял.

а как быть при заливке самой ОС...Предположим у меня есть bootstrap, u-boot, kernel, rootfs (по-моему это все, что нужно). Что куда заливать?

bootstrap в DataFlash по нулевому адресу;

u-boot, kernel, rootfs в NandFlash

я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...