Перейти к содержанию
    

93 года Октябрьской революции

А вы поймите, что это не случайность. Вам всё это показывают сознательно и в "нужном" оформлении.

В данных примерах - показывают то, что есть. События, более или менее важные. Но вот НТВ смотреть по выходным, да и по другим дням... наблюдать, как там мусолят, как поссорилась какая-нибудь Алла Борисовна с каким-нибудь Галкиным... А для кого-то это и становится смыслом и целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросить пить, бросить болтать, свалить с форума, засучить рукава

я вдруг вспомнил фразу, сказанную преподавателем истории КПСС во время лекции посвященной решениям только что прошедшего 25-го сьезда КПСС на 1-м курсе института: "Вот вы шумите и веселитесь вместо того чтобы внимательно меня слушать, оттого и проблемы у нас в стране, о которых Брежнев рассказал. Надо чтоб каждый ответственно относился к своему делу, тогда и проблем не будут".

to Viko: ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что на вещи, на которые никак не могу повлиять, и которые мне в моск пытается втиснуть зомбоящик, надо просто забить.

Вот я примерно к этому и пришел, о чем и высказался. Сижу, эволюционирую. :)

"Дай бог мне сил принять то, что я не могу изменить." И - побольше! Потому что изменить, мне кажется, я не могу ничего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб каждый ответственно относился к своему делу, тогда и проблем не будут".

 

Автомат свой где держите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дай бог мне сил принять то, что я не могу изменить." И - побольше! Потому что изменить, мне кажется, я не могу ничего.

Вот именно так нас и зомбируют. Нормальный человек поймет и не полезет Им мешать. Пусть меня заплюют, но в данной ситуации ИМХО самое правильное. Ненормальные полезут в массовку для Них.

Но Они тоже должны играть по определенным правилам - не мешать нам существовать жить. Иначе мы тоже начнем бузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем?

 

О свободной стране естественно.

Пилишь по шоссе и кайфуешь. Один глаз на дорогу, другой на гашетку пулемета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилишь по шоссе и кайфуешь. Один глаз на дорогу, другой на гашетку пулемета.

последний раз держал в руке автомат в щколе (в СССР), в 10 классе по военному делу у нас были стрельбища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний раз держал в руке автомат в щколе (в СССР), в 10 классе по военному делу у нас были стрельбища

Да все нормально, Ариэль.

Всем известно, что в Питере по улицам бродят пьяные медведи, в Киеве тротуары салом мостят, в Тель-Авиве за хлебом без пулемета не ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний раз держал в руке автомат в щколе (в СССР), в 10 классе по военному делу у нас были стрельбища

Патроны купить имелась тогда возможность? )))

Я застал стрельбище уже пост-советского периода, когда нашему ряду досталось по 9 зарядов, а вот следующим уже по 6 и менее. Предприимчивые школьники однако выменивали патроны у солдат непонятно откуда взявшихся (видно помогали в организации) на бутерброды и деньги. Интересно как они это делают если за патроны отчитываются ))) ?

 

Всех с праздником!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предприимчивые школьники однако выменивали патроны у солдат непонятно откуда взявшихся (видно помогали в организации) на бутерброды и деньги.

"Hеба утpеннего стяг...

В жизни важен пеpвый шаг."(С)(Н.Добронравов) :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но цивилизация! У нас же есть понятия. Совесть, милосердие, сострадание. Или еще нет? Или уже нет?

Ровно до тех пор, пока есть пища и крыша над головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и беда, что невозможно насадить высокие цели и смыслы, когда сосед или девки в Куршавеле по телевизору скачут

Съездите сами в Куршевель, посмотрите своими глазами за жизнь на этом не самом дорогом горнолыжном курорте (это недалеко от Женевы, 150 км), и уверяю вас, ваши представления об увиденном самолично, а не вбитое в голову через телеящик существенно изменятся.

 

Вот как пример (простите, админы и модераторы). Понадобилось кое-кому новую спикершу поставить в Верховном совете. Раз-два - выдвинули, проголосовали! Не стыдно?

Это вы про Россию, что ли? Еще одно интересное свойство homo soveticus’а – у нег болит голова о чем угодно (о голодранцах Испании, неграх США, горняках Англии), только не о своей собственной жизни и стране. Уже 20 лет прошло, скоро поколение сменится, пора бы уж и о собственной стране Белоруссии беспокоиться и примеры из её жизни приводить. Ан нет, человек советско-белорусский всё борется с “буржуазными язвами” от Франции до России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездите сами в Куршевель

Похоже, у нас с вами разные понятия о дешевом отдыхе. И, вообще, об отдыхе.

Да и каникул для 10-дневного новогоднего банкета у нас нет.

Лучше б майские праздники на неделю растянули. Хоть бы спокойно всё вскопал и посадил. :)

Это вы про Россию, что ли? ...пора бы уж и о собственной стране Белоруссии беспокоиться и примеры из её жизни приводить

Про нее, родимую! Мы ж единое государство строим. Или уже не строим? До недавнего времени у нас, чуть что не так между нашими странами, сразу это понятие начинают мусолить. Теперь что-то притихли. Ветер поменялся?

Свой дурдом обсуждать у меня не хватает логики. Не могу понять.

Вот войдет Россия в ВТО. Войдет же, наконец? Куда ж мои задворки девать? Вот и говорю - дур никакой логики.

 

P.S. С сегодняшнего дня ставка рефинансирования в РБ установлена 40%. Вам нравится такая экономика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот войдет Россия в ВТО. Войдет же, наконец?

А куда ж мы денемся - войдём. Сдури можно и ... сломать . Европа же должна спастись за чей-то счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...