Перейти к содержанию
    

Какая ОС лучше для Ноутбука с позиции

Подниму тему, чтобы не создавать новую.

Ссылка в тему c 4pda

Remix OS на x86

 

P.S. Предположу, что возможна некоторая вероятность в хорошем показатели автономности данной ОС.

На ноуте сейчас стоит Ubuntu (куплен был с ней и переставил на 14.04 LTS) Windows из под VirtualBox.

Резервом ещё и Debian присутствует. :)

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз тему подняли - 1551 про который я тут пять лет назад рассказывал, все еще живой, вчера только смотрел его - докину еще 2ГБ памяти, SSD куплю и поставлю ту же лицензионную семерку. Жена пользовалась им каждый день - ей нравится что в сумочку влазит, на лекциях подключала к нему проектор по VGA, работала со статьями и документами, фоточки на отдыхе перегоняли, для себя даже VC2005 и Quartus 12.1 на нем поставил, и комп все еще в приличном состоянии, клавиатура нормальная, экран яркий, вентиллятор ни разу не чистили, батарея 1.5 часа держит, это очень удивительно - это всего лишь Acer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет SSD - здОрово экономит ресурс батареи

У меня на нетбуке живет Debian и 7

Немного допилил деб на предмет просыпания через час и ухода в гибернацию (возможно, в новых сборках есть изначально - я ставил джесси еще с тестов)

 

VslavX, очень порадовала, кстати, возможность управления презентациями для libre с телефона или планшета, есть там приложеньице хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...