Jump to content

Sign in to follow this  
masterpc

Проектирование печатных плат - PCAD200x

Recommended Posts

Здравствуйте masterpc. Я ничего не заказываю, но думаю, если я апну эту тему, Вам будет только лучше :)

Интересуюсь, какое число пинов содержит, скажем, плата №2 из Вашего первого сообщения, и сколько дней у Вас ушло на ее разработку?

В каком виде заказчики предоставляют схемы? Приходится ли заново набивать их в пикаде?

какое число пинов содержит, скажем, плата №2 из Вашего первого сообщения, и сколько дней у Вас ушло на ее разработку?

В каком виде заказчики предоставляют схемы? Приходится ли заново набивать их в пикаде?

Здравствуйте, Anton75

Плата №2 - 884 пина. Заняла по времени 2 дня вместе с согласованиями с заказчиком.

Схемы принимаю в любом виде и формате. Если заказчик постоянный, то для него нарабатывается библиотека и он все новые схемы может высылать в формате PCAD.

2 дня вместе с согласованиями с заказчиком.

Вот есть же на свете настоящие стахановцы. :rolleyes: Я бы только расставлял это дня четыре.

Мне бы хватило видео, с повторением проектирования этой платы, которое уложилось бы в 2 рабочих дня. От высыпания элементов на плату, с созданием контура, заданием крепежа, размещением, трассировкой, чисткой, созданием заливок, размещением Refdes-ов и текстов - до генерации выходных герберов. Просто по памяти.

Понятное дело, что никто такого видео не сделает, да никто в общем этого и не ждет.

48 рабочих часов - верю. 2 дня по 8-10 часов - не верю... На механические действия - может быть. Но придумать и реализовать - не верю.

Я видел подобные темпы работы над проектом. Но там 3 китайца гнали работу 24 часа в сутки, посменно, с достаточно свежими головами.

Контур уже был задан заказчиком, все посадочные и установочные отверстия тоже, гербера не требовались. На компоновку и трассировку два дня ушло. Сама же компоновка за 4 часа очень даже легко.

48 рабочих часов - верю. 2 дня по 8-10 часов - не верю...

Странно, в 15-20 часов на расстановку и разводку такой платы я вполне верю - компоновка не особо плотная, земля разведена своеобразно. Я бы такую плату от нашего разводчика не принял(но так, как у ТС он возможно за 2 дня и развел бы), но ТС здесь предельно честен - примеры есть, цена есть. Устраивает - заказывай.

За многослойку с несколькими десятками FBGA чипов (CycloneV, DDR3) и общим количеством пинов 4-5 тысяч возьметесь ?

Схема разработана в OrCAD 16.2. Ориентировочные сроки, стоимость в личку.

Добрый вечер, земляк. Ещё занимаетесь разраблоткой ПП?

Добрый! Разработкой ПП занимаюсь.

К сожалению предыдущий пост не увидел, отвечаю с опозданием - увы в OrCAD 16.2 не работаю, а так взялся бы.

Пожалуйста пишите на masterpc@ukr.net