Перейти к содержанию
    

Проектирование печатных плат - PCAD200x

Здравствуйте masterpc. Я ничего не заказываю, но думаю, если я апну эту тему, Вам будет только лучше :)

Интересуюсь, какое число пинов содержит, скажем, плата №2 из Вашего первого сообщения, и сколько дней у Вас ушло на ее разработку?

В каком виде заказчики предоставляют схемы? Приходится ли заново набивать их в пикаде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое число пинов содержит, скажем, плата №2 из Вашего первого сообщения, и сколько дней у Вас ушло на ее разработку?

В каком виде заказчики предоставляют схемы? Приходится ли заново набивать их в пикаде?

 

Здравствуйте, Anton75

 

Плата №2 - 884 пина. Заняла по времени 2 дня вместе с согласованиями с заказчиком.

 

Схемы принимаю в любом виде и формате. Если заказчик постоянный, то для него нарабатывается библиотека и он все новые схемы может высылать в формате PCAD.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня вместе с согласованиями с заказчиком.

Вот есть же на свете настоящие стахановцы. :rolleyes: Я бы только расставлял это дня четыре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео в студию. И на ютуб тоже.

 

Хорошо, как только появится подходящий по сложности проект, выложу )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хватило видео, с повторением проектирования этой платы, которое уложилось бы в 2 рабочих дня. От высыпания элементов на плату, с созданием контура, заданием крепежа, размещением, трассировкой, чисткой, созданием заливок, размещением Refdes-ов и текстов - до генерации выходных герберов. Просто по памяти.

Понятное дело, что никто такого видео не сделает, да никто в общем этого и не ждет.

48 рабочих часов - верю. 2 дня по 8-10 часов - не верю... На механические действия - может быть. Но придумать и реализовать - не верю.

Я видел подобные темпы работы над проектом. Но там 3 китайца гнали работу 24 часа в сутки, посменно, с достаточно свежими головами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Контур уже был задан заказчиком, все посадочные и установочные отверстия тоже, гербера не требовались. На компоновку и трассировку два дня ушло. Сама же компоновка за 4 часа очень даже легко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 рабочих часов - верю. 2 дня по 8-10 часов - не верю...

Странно, в 15-20 часов на расстановку и разводку такой платы я вполне верю - компоновка не особо плотная, земля разведена своеобразно. Я бы такую плату от нашего разводчика не принял(но так, как у ТС он возможно за 2 дня и развел бы), но ТС здесь предельно честен - примеры есть, цена есть. Устраивает - заказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За многослойку с несколькими десятками FBGA чипов (CycloneV, DDR3) и общим количеством пинов 4-5 тысяч возьметесь ?

Схема разработана в OrCAD 16.2. Ориентировочные сроки, стоимость в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, земляк. Ещё занимаетесь разраблоткой ПП?

 

Добрый! Разработкой ПП занимаюсь.

К сожалению предыдущий пост не увидел, отвечаю с опозданием - увы в OrCAD 16.2 не работаю, а так взялся бы.

 

Пожалуйста пишите на [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...