Jump to content

Sign in to follow this  
peshkoff

Повороты компонентов на боттоме

Recommended Posts

Из-за таких глупых ошибок можно терять потенциальных клиентов. Народ не понимает, как в таком серьезном, навороченном пакете могут быть такие подставы. У меня начальство сказало: "нуууу, а ты ее пропагандируешь!!! :cranky:

Кстати, и ПАДы сложной формы, полигонами, как в ПИКАДе надо сделать!!! :beer:

Из - за их отсутствия неправильно транслируются РСВ файлы из ПИКАДа в АД, теряется связь между SCH и РСВ в этих компонентах, короче, возникает куча проблем!!! :wacko:

У меня сложные пады нормально транслируются в AD. Он ставит маленький пад и сверху накрывает примитивом PoliRegion. А подключать этот PoliRegion приходилось ручками. Но недавно Владимир озвучил

команду, которая это делает.Если конечно я правильно его понял.

У меня сложные пады нормально транслируются в AD. Он ставит маленький пад и сверху накрывает примитивом PoliRegion. А подключать этот PoliRegion приходилось ручками. Но недавно Владимир озвучил

команду, которая это делает.Если конечно я правильно его понял.

Как АД транслирует ПАД сложной формы из ПИКАДа я показал Oct 27 2010, 14:36 в ветке "для новых начинающих", он превращает сложный пад в три полигона. Проблему решить можно тем способом, как указал Владимир, но может лучше ее не создавать?!! Тем более, что разработчике АД в своем рекламном релизе уверяли, что все наработки ПИКАДа без проблем транслируются в АД. Лукавили, однако :bb-offtopic:

Как АД транслирует ПАД сложной формы из ПИКАДа я показал Oct 27 2010, 14:36 в ветке "для новых начинающих", он превращает сложный пад в три полигона. Проблему решить можно тем способом, как указал Владимир, но может лучше ее не создавать?!! Тем более, что разработчике АД в своем рекламном релизе уверяли, что все наработки ПИКАДа без проблем транслируются в АД. Лукавили, однако :bb-offtopic:

Да не лукавили. все формально транслируется, за исключением того, что и там было сделано через пень- колоду.

Гонял я кучу проектов не только от туда, но после переработки и обратно.

И враги даже не догоняли, что изменения делались в другом пакете.

Главное знать, что и как делать надо.

Да не лукавили. все формально транслируется, за исключением того, что и там было сделано через пень- колоду.

Гонял я кучу проектов не только от туда, но после переработки и обратно.

И враги даже не догоняли, что изменения делались в другом пакете.

Главное знать, что и как делать надо.

Так Вы профи! Но пожалейте начинающих, сколько шишек набьют, пока разберуются, им и так не сладко после достаточно простого ПИКАДа в АД переходить! "Мегамонстр, лучше я застрелюсь" - это еще не все этитеты в адрес АД, которые я встречал :)

Но пожалейте начинающих,

Так я ведь и жалею.

Пусть кинут в меня камень, вроде всем помогаю.

Разве, что вопросы тупиковые.

шишек набьют

Без шишек никак нельзя.

Я ни когда не настаиваю на чем либо. Как раз жду шишек. Тогда быстрее доходит, то, о чем вскользь советуют

им и так не сладко

А где сладко?

Почему на алтиум слетаются?

Значит есть в нем нектар то ;)

В общем жесть какая то.

Может в новой версии исправили? у меня ADW09SP2

Косяк именно в компонентах повернутых на 0 и 180. В остальных вроде нормально. Т.е. система есть, отфильтровать можно.

В том то и дело, что я в этом случае выступаю технологом для сборки.

И на меня шишки посыпятся, если я программу выдам с неправильными углами.

Может в техподдержке что знают. написать надо.

В общем жесть какая то.

Может в новой версии исправили? у меня ADW09SP2

Косяк именно в компонентах повернутых на 0 и 180. В остальных вроде нормально. Т.е. система есть, отфильтровать можно.

В том то и дело, что я в этом случае выступаю технологом для сборки.

И на меня шишки посыпятся, если я программу выдам с неправильными углами.

Может в техподдержке что знают. написать надо.

А вы в машину пробовали данный файл загрузить? Может проблемы то и нет? Там же есть разделение на ТОР и ВОТ + поворот заготовки...

А вы в машину пробовали данный файл загрузить? Может проблемы то и нет? Там же есть разделение на ТОР и ВОТ + поворот заготовки...

Я вчера общался с ребятами, которые за сборочным автоматом сидят, они говорят что файлы все равно сами готовят, и о такой проблеме не помнят. Обещали уточнить! Если они подтвердят, что приходилось править эти углы поворота - отпишусь в тех.поддержку альтиума.

Я подозреваю, что косяк был как раз в пикаде, там компонент на другую сторону переносился флипом. Все привыкли к нему и научились исправлять. Как только появилась прога без глюка, все зависли.

все верно. в пикаде он переносился флипом. а здесь как? при выборе компонента и нажатии L что происходит? я так понимаю тот же флип по X... А альтиум пытается сказать, что все флипы по Y делаются... в общем как то так. лечится видимо руками только.

все верно. в пикаде он переносился флипом. а здесь как? при выборе компонента и нажатии L что происходит? я так понимаю тот же флип по X... А альтиум пытается сказать, что все флипы по Y делаются... в общем как то так. лечится видимо руками только.

при нажатии L== именно перенос на противоположный слой

При нажатия X или Y- именно флип по оси х или y

Я подозреваю, что косяк был как раз в пикаде, там компонент на другую сторону переносился флипом. Все привыкли к нему и научились исправлять. Как только появилась прога без глюка, все зависли.

В ПИКАДе как раз косяка и не было, он флиппировать плату при определении угла слой Bottom. При установке компонентов на слой Bottom на станке плату надо физически развернуть, т. к. станок ставит элементы сверху, а не снизу. А так как угол поворота компонента как раз нужен для станка, программа это должна учитывать, и при определении угла на слой Bottom "флиппировать" плату, иначе угол будет больше правильного на 180 град., что и получается у АД. Если эту проблему знать, она легко устраняется технологом при подготовке программы для станка. Но лучше, что бы ее не было, и у народа не возникали проблемы, аналогичные тем, которые возникли у peshkoff.

Почему на алтиум слетаются?

Значит есть в нем нектар то ;)

А потому, что когда поглубже в АД влезаешь, понимаешь, что пересел с "копейки" на мерс

Помоему P-Cad делит плату на ТОР(верхний) и ТОР(нижний) соответственно и станок воспринимает всё как ТОР. На нашем станке есть разделение на ТОР и ВОТ поэтому все углы воспринимаются нормально...

Помоему P-Cad делит плату на ТОР(верхний) и ТОР(нижний) соответственно и станок воспринимает всё как ТОР. На нашем станке есть разделение на ТОР и ВОТ поэтому все углы воспринимаются нормально...

Вот решение--- покупаем "продвинутые" станки