Jump to content

Sign in to follow this  
prst

PCAD2006 - Маска на переходные отверстия в PCB ставится гдето?

Recommended Posts

подскажите плиз

Проблема возникла с изготовлением из исходника(PCB) PCAD2006

- Маска на переходные отверстия в PCB ставится гдето?

Я такого не замечал для переходных отверстий.

Речь только о PCB, и не о гербере ни разу. Герберы они сами формируют.

Проблема в том что на заводе изготовителе плат не сделали переходниые отверстия в заказе, и уверяют что в PCB не были они указаны. Тем более что в сопроводительном письме было явно сказно что - переходные отверстия должны покрываться маской. Хочу разобраться с этим вопросом.

Мне кажется что это отмазки чтобы не переделывать.

Или я все же не прав и чтото упустил или не знаю...

Подскажите плиз. Это срочно.

PS: щас нет под рукой пикада и исходника, посмотреть не могу, а вопрос нужно решить

Стас, это именно опция(птица) которая ставится при задании на генерацию гербера... так что можно и с маской переходные сделать и без нее.

ЗЫ Можно конечно отредактировать стэк переходного так, чтобы даже при желании вскрытий маски нельзя было получить(сделать его комплексным и определить нулевой размер на слоях маски), но должно было хватить и просто описания, что переходные должны быть закрыты.

Стас, это именно опция(птица) которая ставится при задании на генерацию гербера... так что можно и с маской переходные сделать и без нее.

ЗЫ Можно конечно отредактировать стэк переходного так, чтобы даже при желании вскрытий маски нельзя было получить(сделать его комплексным и определить нулевой размер на слоях маски), но должно было хватить и просто описания, что переходные должны быть закрыты.

Да, Юра, именно я так всегда и думал, более того именно это в герберах помню задавал на прошлых заказах.

Но тут я отсылал исходник с явным требованием по маске - "не открывать переходные отверстия".

Платы сделаны качественно, но переходные открыты.

Сегодня, когда я звонил на завод устраивать разборы полетов, мне технологи начали рассказывать,, что я им прислал PCB в котором оставленны переходные отверстия открытыми.

Честно говоря от услышанного я оказался в ступоре, так как в PCB ни разу такого пункта не видел.

И вот теперь я хочу разобраться - это я чтото по незнанию в пикаде упустил, или они мне вешают ламшу на уши. Склоняюсь в кторому варианту.

Поэтому прошу тут совета, что бы разобраться.

Ну отдельно в РСВ такого пункта и нет. Именно в окошке задания на генерацию герберов. Так что если они сами составляли это задание и генерили герберы, то могли нагенерить то, что им удобно(или что получилось, так сказать по умолчанию). Поэтому я давно и перестал отдавать РСВ в проивзодство...

Ну отдельно в РСВ такого пункта и нет. Именно в окошке задания на генерацию герберов. Так что если они сами составляли это задание и генерили герберы, то могли нагенерить то, что им удобно(или что получилось, так сказать по умолчанию). Поэтому я давно и перестал отдавать РСВ в проивзодство...

Юра, спасибо.

Дозвонился, аж до начальника отдела, мы пообщались с ним, и он понял что произошло. Попросил перезвонить через час,

по перезвону так и сказал, что виноваты его технологи, и что он дал им указание переделывать мой заказ по новой.