Перейти к содержанию
    

Распределённый запуск ModelSim/Questa

а не могли бы Вы наводочку дать откуда копать по этой теме, у меня тоже стоит задача провести кучу тестов и желательно это дело как-то параллельно делать, дабы не увеличивать время тестирования до суток. Я так понял из названия "constrain-random методы" это случайная выборка з сценариев тестирования? Т.е. не обязательно все тесты будут пройдены?

 

по здешним форумам поищите, слова System Verilog, VMM, OVM ну и constrained random verification

ну и гугль в помощь

книжек по этой тематике полно, как-то неосилю в одном сообщении изложить все

 

общая идея - да, из-за эргодичности :)) можно заметить последовательный прогон сценариев параллельным

 

 

Actel мне ответил, у ментора есть такие программы, но стоят они порядка 100k$ (т.е. порядка 100 000$)

Другими словами, очень дорого!

ну вообщето лицензия на ncsim | vcs стоит побольше (это сингл юзер мультиленгвич годовая лицензия)

 

да и полная квеста, наверно приближается к такой стоимости

 

------------------

 

ну принципиально(теоретицки) трудно написать симулятор, чтобы он мог распаралелиться - слишком большой объем общих данных

когда на своп налазит симуляция - сразу в сотни раз тормозится, а хотите на разные компьютеры....

 

есть всякие специфические случаи - после разбиения системы на части можно как-то хитрить, есть еще аппаратные ускорители симуляции - на FPGA и/или специальных чипах, но и там с дизайном нужно шаманить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть всякие специфические случаи - после разбиения системы на части можно как-то хитрить, есть еще аппаратные ускорители симуляции - на FPGA и/или специальных чипах, но и там с дизайном нужно шаманить

А не подскажите литературу где можно почитать поподробнее про аппаратные ускорители и тому подобные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть интерес, то в ближайшее время попробуем описать процесс в небольшой статье (уже есть небольшое описание для себя, чтобы не забыть..)... Только я ещё не решил куда писать: на нашу унылую вики или в ВикиУчебник, в котором хоть подсветка синтаксиса есть... Но по техническим причинам (умерла флешка :crying:) придётся ждать до следующей недели, пока заберу исходники описания с нашей корпоративной вики...

Могу помочь "выложить" в журнал КиТ...

А уже потом будете выкладывать по разным сайтам... И до 6 тыс. читателей могу гарантировать...

Спасибо за предложение, но, думаю, для сообщества будет лучше сразу разместить где-то в интернете... А журналы, например, в нашей организации до инженеров, к сожалению, не доходят... Они остаются в библиотеке, т.к. слишком сложный к ним доступ (т.е. с рабочего места к ним доступа нет, нужно спускаться в библиотеку...) - но это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть интерес, то в ближайшее время попробуем описать процесс в небольшой статье (уже есть небольшое описание для себя, чтобы не забыть..)... Только я ещё не решил куда писать: на нашу унылую вики или в ВикиУчебник, в котором хоть подсветка синтаксиса есть... Но по техническим причинам (умерла флешка :crying:) придётся ждать до следующей недели, пока заберу исходники описания с нашей корпоративной вики...

Спасибо за предложение, но, думаю, для сообщества будет лучше сразу разместить где-то в интернете... А журналы, например, в нашей организации до инженеров, к сожалению, не доходят... Они остаются в библиотеке, т.к. слишком сложный к ним доступ (т.е. с рабочего места к ним доступа нет, нужно спускаться в библиотеку...) - но это уже другая история...

 

Спасибо, с нетерпением будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите литературу где можно почитать поподробнее про аппаратные ускорители и тому подобные вещи

 

это все вендор-депендент

http://www.cadence.com/products/sd/palladi...es/default.aspx

http://www.synopsys.com/Services/FPGABased...es/default.aspx

ну и у конкурентов, того же ментора, наверно, что-то есть и стартапы есть

 

если серьезно заинтересуетесь, наверно, все расскажут (наверно под NDA). я никогда не сталкивался с этим на практике - дорого. поэтому не знаю. вряд ли есть книжки и "общий" подход

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были очень заняты, поэтому только сейчас разместили статью... Правда "статья" это громко сказано, просто привели тексты скриптов и несколько предложений как это работает. Улучшать описание будем по ходу, когда появится время и главное это будет кому-то нужно... Будем рады конструктивной критике, если кто подскажет как сделать это всё проще или удобней.

Вся эта штука привязана к нашему подходу к заданию тестов на моделирование, т.е. выбор какой тест запускается определяется через набор генериков передаваемых в vsim, поэтому всё, что после скрипта onerun очень индивидуально. Плюс с заданием всяких путей тоже чувствую будет не очень понятно - но это всё только в том случае, если кто-то захочет воспользоваться нашей работой...

 

:bb-offtopic: Наша унылая вики :cranky: совершенно не располагает к работе, даже шаблоны полноценно почему-то не работают, приходится больше работать руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были очень заняты, поэтому только сейчас разместили статью... Правда "статья" это громко сказано, просто привели тексты скриптов и несколько предложений как это работает. Улучшать описание будем по ходу, когда появится время и главное это будет кому-то нужно... Будем рады конструктивной критике, если кто подскажет как сделать это всё проще или удобней.

Вся эта штука привязана к нашему подходу к заданию тестов на моделирование, т.е. выбор какой тест запускается определяется через набор генериков передаваемых в vsim, поэтому всё, что после скрипта onerun очень индивидуально. Плюс с заданием всяких путей тоже чувствую будет не очень понятно - но это всё только в том случае, если кто-то захочет воспользоваться нашей работой...

 

:bb-offtopic: Наша унылая вики :cranky: совершенно не располагает к работе, даже шаблоны полноценно почему-то не работают, приходится больше работать руками...

 

 

cпасибо за труд - буду анализировать и тестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Может я не совсем по теме, тем не менее вставлю свои 5 копеек. Имеется похожая проблемка, а именно есть необходимость в многократной раскладке проектов ISE Xilinx (synthesis, implmetenation). И хотелось бы ускорить это дело путём распараллеливания на несколько машин в сети. В интструментарии Xilinx-а есть нечно похожее, для SmartExplorer-а, т.н. Parallelism (но только для "linux networks"):

...Running several design strategies (jobs) in parallel will let you complete your project faster . This feature depends on the operating system in use. On Linux networks - SmartXplorer can run multiple jobs in parallel on different machines across the network...

 

Но в моём случае (как, в общем-то, и в большинстве остальных) в сети машины с Windows XP.

В качестве среды разработки я работаю не напрямую в Xilinx ISE, а использую Active-HDL. Так вот в их документации есть упоминание про такую любопытную тулзу под названием Server Farm Manager:

...Server Farm Manager is an advanced and independent tool working on the local network that allows users to schedule tasks and then execute them automatically on the selected computers available on the network. All scheduled tasks, prepared by users on local machines, are copied and executed on remote computers individually configured and attached to the farm of computers...

 

Наколько я понял эту вещь можно использовать как самостоятельное приложение именно для распределения ресурсоёмких задач в сети. Только вот найти где-нибудь инсталяшку этого дела пока не получилось.

 

Может кто-нибудь знаком с этой вещью и может рассказать насколько она полезна и применима как к моей задаче (раскладке проектов Xilinx-а), так и собственно задаче авторов топика? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы тоже озаботились паралельным запуском кучи моделсимов, и надо вам сказать все работает при минимальном количестве скриптов и доп софта!

если интересно, то могу по подробнее рассказать о реализации распараллеливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...