Перейти к содержанию
    

Трансляция топологии из оркада а пикад

Есть файл топологии созданный в оркаде. он имеет расширение .MAX

 

Возможно ли его перевести в пикад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь. Когда-то пробовал, не получилось.

А собственно зачем? Хотите скопировать трассировку - сгенерите DXF из оригинала и перерисовывайте по линиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь. Когда-то пробовал, не получилось.

А собственно зачем? Хотите скопировать трассировку - сгенерите DXF из оригинала и перерисовывайте по линиям.

 

заказчику надо отдать файлы для пикада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть файл топологии созданный в оркаде. он имеет расширение .MAX

 

Возможно ли его перевести в пикад?

Периодически приходится заниматься этим по работе. Не все файлы перегоняются хорошо. Если в оркаде что-то сделано не совсем корректно, то при перегонке вылазят большие или малые проблемы. В любом случае, посли перегонки нужно подправлять результат в пикаде.

А теперь о методике. Я знаю 2 пути:

1) через CAMCAD PCB translator. Сейчас его выкупил ментор и последнюю версию я не щупал, но и старенькая версия 3.9.5 перегоняет. В оркаде делаем экспорт в .min файл. Результат загружаем в CAMCAD. Смотрим, чтобы вся плата была в положительных координатах, и в случае необходимости смещаем начало координат. Зкспортируем в пикад. Это по минимуму.

2) через Altium. Он импортирует прямо .max файл. Из Альтиума можно экспортировать в пикад.

Одни файлы лучше получаются первым путем, другие - другим. Есть такие, с которыми удобоваримого результата не получается достигнуть ни одним путем. Нужно пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о методике. Я знаю 2 пути:

1) через CAMCAD PCB translator. Сейчас его выкупил ментор и последнюю версию я не щупал, но и старенькая версия 3.9.5 перегоняет. В оркаде делаем экспорт в .min файл. Результат загружаем в CAMCAD. Смотрим, чтобы вся плата была в положительных координатах, и в случае необходимости смещаем начало координат. Зкспортируем в пикад. Это по минимуму.

2) через Altium. Он импортирует прямо .max файл. Из Альтиума можно экспортировать в пикад.

Одни файлы лучше получаются первым путем, другие - другим. Есть такие, с которыми удобоваримого результата не получается достигнуть ни одним путем. Нужно пробовать.

А если имеется файл *.brd из Allegro, то как его перегнать в PCAD2000?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если имеется файл *.brd из Allegro, то как его перегнать в PCAD2000?

Так же через Altium. Но почему такой древний PCAD2000? Хотя бы 2002! Меньше проблем будет при конвертации в PCAD2006. И еще, необходимо просмотреть оригинальный файл (brd) в пакете Cadence (к примеру, в бесплатном просмотрщике) на предмет выявления ошибок конвертации - конечный файл обязательно придется редактировать в PCAD...

Изменено пользователем no cover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же через Altium. Но почему такой древний PCAD2000? Хотя бы 2002! Меньше проблем будет при конвертации в PCAD2006. И еще, необходимо просмотреть оригинальный файл (brd) в пакете Cadence (к примеру, в бесплатном просмотрщике) на предмет выявления ошибок конвертации - конечный файл обязательно придется редактировать в PCAD...

Да, конечно PCAD2002!

Файл *.brd из Allegro в бесплатном просмотрщике Cadence успешно просмотрен.

Через какой продукт Altium файл *.brd из Allegro можно перегнать в PCAD2002?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...