Перейти к содержанию
    

преобразователь 0...5v-0...5v

Пожалуйста!

Буду очень рад, если мой труд не пропал даром.

 

Подсказка:

Если не особо нужна оперативная калибровка и Вы ТОЧНО знаете, какое напряжение нужно сопоставить какому, то можете собирать тот, который на ТИНИ13.

Там уже есть исходник под ИАР. Нужно только ручками поменять таблицу замены.

В таблице измеренное напряжение (в отсчетах АЦП) соответствует порядковому номеру числа таблицы.

А то, что будет на выходе соответствует величине (в отсчетах АЦП) соответствующего числа в таблице.

 

ок спасибо еще раз ! утром будет готов протестирую

Изменено пользователем ARAM.S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с помощью графической утилити нельзя создать исходник для тини 13 так боле удобно будет

 

Опередили. Пока Вы задавали вопрос, я уже писал на него ответ, редактируя свое сообщение на предыдущей странице.

И еще один PS:

В графике использован Дельфийский Tchart. Можно увеличивать масштаб отображения выделяя нужный фрагмент зажав левую кнопку мыши, выделяя его (таща мышу) вправо вниз. Сбросить увеличение можно таким же образом, но выделяя снизу влево. Передвигать область увеличенного отображения нужно зажав правую кнопку мыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь!

В приложенной мной схеме закралась ошибка.

Входное напряжение нужно подавать не на вход AIN0 а на ADC0.

Т.е. вместо 12 ноги должна быть 23.

Благодаря ARAM.S, обнаружилась эта моя оплошность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, понимаю что тема старая , но может кто помнит , какие настройки в IAR под мини конвертер на atini 13 , а то мучаюсь уже пару недель -результатов ноль. При компиляции исходника выдает 15 ошибок, как бороться не знаю.( я начинающий, если можно на пальцах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте порт под CodeVision 1.25.9. Программатор, надеюсь, в наличии имеется???

conv.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот спасибо! CodeVision у меня установлен, с программатором проблем нет, проблема с головой. Таблицу перепишу под свой датчик и проверю. Огромное спасибо , очень выручили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проверил в железе, все работает, еще раз спасибо.

Здравствуйте!!!!! А можете печаткой поделиться,??? Старый bmw e34, хочется смесь регулировать без сто, себе, никакой коммерции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...