Перейти к содержанию
    

Cortex m3: как узнать от чего проснулся?

В проектируемом девайсе предусмотрен выход из сна как по кнопке, так и по событию от встроенных часов (или часового таймера). Хотелось бы знать когда я проснулся от кнопки.

 

Господа, подскажите кто подробно работал с Backup Mode на Cortex M3 (или на аналогичном слип режиме для SAM7) по следующей ситуации.

 

В документации написанно, что вроде как юзер может понять от какого события проснулся проц:

 

"If an enabled WKUP pin is asserted for a time longer than the debouncing period, a wake up of

the core power supply is started and the signals, WKUP0 to WKUP15 as shown in Figure 19-7,

are latched in the Supply Controller Status Register (SUPC_SR). This allows the user to identify

the source of the wake up, however, if a new wake up condition occurs, the primary information

is lost. No new wake up can be detected since the primary wake up condition has disappeared."

 

Я "закодировался" на пробуждение от WKUP5. Просыпаться то я просыпаюсь, но сколько бы не читал регистр SUPC_SR, он у меня стабильно 0x00000080. То есть ожидаемого мною WKUPIS5 бита (0x01<<21) так я и не поймал.

 

Можно конечно в итоге анализировать часы, и определять от них ли было просыпание или от кнопки. Но было бы айс, если все же заработает "документированный" способ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сабже надо было писать AT91, а не Cortex-M3. На уровне ядра нет стандартного регистра с идентификатором события.

У меня есть подозрение, что вы читаете SUPC_WUIR, там как раз пятый бит это WKUPEN5.

 

Извиняюсь, фигню спорол-с, WKUPEN5 это 0x20 а не 0x80...

Изменено пользователем igorsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...