Перейти к содержанию
    

Генератор перечней для AD

2 Генератор перечней не работает с графикой компонентов. Поэтому дуги довести он не мог никак.

Да, согласен, ГП тут не при чем. Это вылезло, когда в ascii сохранил. Так что "мой косяк" )))

 

1 В таком случае, вам есть смысл поискать в Интернете какие-нибудь правые программы, которые только считывают данные и выдают нужный вам результат.

Отличное отношение к критике :)

 

Ну вот сами гляньте, если не лень, прилагаю схему, правда без либ.

И рисунки что получилось у меня.

vpr2_power.rar

post-10359-1322044854_thumb.jpg

post-10359-1322044913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сами гляньте, если не лень, прилагаю схему, правда без либ.

И рисунки что получилось у меня.

 

 

А Вам как-то так надо?

 

VPR2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтипе ваш "параметр" оформляете как "па@раметр" и будет вам счастье

То есть вставьте внутрь текста вашего параметра знак "@" на не первое место

Получите в первом приближении что хотите,

но потеряете всякие сортировки и прочее по ГОСТ, так как это уже осталось за вами.

 

Вроде я так делал

 

Ах, да и в настройках укажите использовать пользовательские параметру, и в качестве этого (который подтип) укажите название своего "параметра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам как-то так надо?

Это не похоже на перечень, согласитесь? ГОСТ с этим не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не похоже на перечень, согласитесь? ГОСТ с этим не согласится.

Вы не прошли весь путь. Перечень полностью в соответствии с ГОСТ. Я могу поднять мои скрины годовалой давности.

Просто Вы хотите ничего не делая, получить изюминку. Такое только в сказках бывает

 

Там все хорошо. Более того поддержка иерархии (функциональных групп есть) и еще чего то.

Естественно сколько людей-- столько трактовок ГОСТА

 

Единственно-- это как и положено. Все параметры должны быть созданы в соответствии с правилами. Вам предлагают несколько параметров вести.

Вы хотите обойтись одним.

Формально у меня было и то и другое.

Была куча параметров, я их соединял формулой в один и его подсовывал ГП.

 

Потом не понравилось. Уже в ГП этот параметр разбил на то, что предлагает ГП и подсунул обратно в алтиум в виде параметров

Мне это сильно понравилось, так как таким образом вводить и корректировать параметры на схеме оказалось быстрее и удобней

 

К сожалению, (тьфу, к счастью) я почти не работаю с ГОСТ поэтому давно не открывал ГП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не похоже на перечень, согласитесь? ГОСТ с этим не согласится.

 

Так Вы и не просили перечень, там была заготовка спецификации.

 

VPR2pe.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное отношение к критике :)

У вас была не критика, а заявление своей позиции, отрицающей программу, которую вы еще не знаете.

 

 

Ну вот сами гляньте, если не лень, прилагаю схему, правда без либ.

И рисунки что получилось у меня.

Как вы ввели данные, так и получили соответствующий результат. С учетом того, что у вас демоверсия.

Если программа выдает не то что, нужно, пора читать Руководство пользователя.

Задавайте вопросы конкретнее, тогда можно вести обсуждение в виде диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас была не критика, а заявление своей позиции, отрицающей программу, которую вы еще не знаете.

Возможно я неправильно выразил свои мысли...

 

Чё-то мужики (мне правда некогда сейчас этим заниматься, вернусть к этому вопросу позже) я и вправду не понял как пользоваться программой, хотя руководство прочитал.

 

Задавайте вопросы конкретнее, тогда можно вести обсуждение в виде диалога.

Конкретно:

1) как указать программе, чтобы в поле ПО она заносила десигнатор (вроде бы все правильно делаю и в самой проге в этом поле десигнатор, но в сгенерированном экзелевском файле почему-то непонятные AD1...)

2) как указать программе, чтобы в поле наименование она поместила значение поля name и только.

 

Просто Вы хотите ничего не делая, получить изюминку. Такое только в сказках бывает

Не совсем так. Я хочу с помощью программы/скрипта минимизировать кол-во действий, необходимых для формирования перечня.

Естественно, нужно указать для каждой группы компонентов, что это конденсаторы или резисторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно:

1) как указать программе, чтобы в поле ПО она заносила десигнатор (вроде бы все правильно делаю и в самой проге в этом поле десигнатор, но в сгенерированном экзелевском файле почему-то непонятные AD1...)

2) как указать программе, чтобы в поле наименование она поместила значение поля name и только.

1) AD1 - это ограничение демоверсии. В полной версии вместо AD1 подставляются реальные десигнаторы. Об этом сказано в Рководстве пользователя.

 

2) Попробуйте в настройках вместо атрибута, например, TitAD указать name. Или не TitAD, а вместо Addit.

Замечу, что на такие желания функционал программы не рассчитывался. Пэтому, что получите, то и получите.

Изменено пользователем Бриг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подставляются реальные десигнаторы.

Ну конкретизирую. у AD есть физические (Physikal) и логические (Logical) десигнаторы и просто десигнаторы на схеме.

Просто десигнаторы на схеме могут совпадать, так как по ГОСТ нумерация в функциональных группах начинается с начала.

ГП работает со схемой и под реальными десигнаторами имеется ввиду те, что на схеме.

ГП прекрасно разбирается в такой запутанной ситуации в схемах с функциональными группами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал демоверсию для ознакомления, но при запуске программы выскакивает следущее сообщение - рис. 1. и 2. И соответственно в окне программы ничего нет - рис. 3 В чем дело?

post-58141-1395398937_thumb.jpg

post-58141-1395398943_thumb.jpg

post-58141-1395398950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал демоверсию для ознакомления, но при запуске программы выскакивает следущее сообщение - рис. 1. и 2. И соответственно в окне программы ничего нет - рис. 3 В чем дело?

Возможно, при установке P-CAD у Вас не были установлены файлы DBX32.

Папка DBX есть в папке с установленным P-CAD?

А в ней есть файл DBX32.dll?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, при установке P-CAD у Вас не были установлены файлы DBX32.

Папка DBX есть в папке с установленным P-CAD?

А в ней есть файл DBX32.dll?

1. Да, есть - см. рис. 1

2. С Альтиумом ваш генератор работает. Есть вопрос - почему он значение атрибута ни из системного поля "Description", ни из пользовательского поля "Название" не переносит в поле "Название" генератора и это приходится делать вручную? - рис. 2.

3. Многолистовая схема в Альтуме находится в отдельных файлах. Как загрузить несколько файлов схемы в ваш генератор? В "Руководстве пользователя генератора перечней 2.28" я этого не нашел.

post-58141-1395662950_thumb.jpg

post-58141-1395662956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, есть - см. рис. 1

2. С Альтиумом ваш генератор работает. Есть вопрос - почему он значение атрибута ни из системного поля "Description", ни из пользовательского поля "Название" не переносит в поле "Название" генератора и это приходится делать вручную? - рис. 2.

3. Многолистовая схема в Альтуме находится в отдельных файлах. Как загрузить несколько файлов схемы в ваш генератор? В "Руководстве пользователя генератора перечней 2.28" я этого не нашел.

3 для многолистоваго проекта в генератор нужно грузить файл проекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...