Jump to content

Sign in to follow this  
syuha

Go to definition of ...

Recommended Posts

В файле main.c жму правой кнопкой на имя функции, описанной в другом файле проекта. Выбираю "Go to definition of <имя>" - не переходит. Раньше работало,потом перестало. На функции,описанные в других файлах,переходит.

Работаю в IAR 7.50A for 8051, но с такой же проблемой сталкивался и в IAR for MSP430.

Edited by syuha

Проверьте разрешены ли опции Generate browse information?

Для самой IDE: Tools -> Options -> Project -> Generate browse information

Аналогичная опция для проекта: Project -> Options -> C/C++ compiler -> Generate browse information

Снова заработало,само собой :)

Вот эта галка стоит:

Tools -> Options -> Project -> Generate browse information

А вот эту не нашел:

Project -> Options -> C/C++ compiler -> Generate browse information

На какой вкладке она?

1.bmp

Edited by syuha

Понимаю, некропостинг. Но с последней версией EWAVR опять столкнулся с подобным. Заметил, что если переход не работает, нужно изменить файл. Например нажать пробел и бекспейс. Но НЕ сохранять файл. Бинго! А как только сохранишь, опять не переходит.

upd: всё равно то работает, то нет. Причём в одном файле работает, в другом нет. Может кто-то решил проблему по-человечески?

... Может кто-то решил проблему по-человечески?

наблюдал глюк, решать не решал. по идее файл связей студия строит на момент подъёма. может попробывать тупо грохнуть его? отгрузить студию и грохнуть.

Я просто смирился с это проблемой, как и стем что редактор кода в IAR никакой.

В тех случая когда отваливается переход, я использую сочетание клавиш Ctrl+Shift+F (Поиск по всем файлам).

Как вариант, можно пользовать компилятор и отладчик IAR через eclipse.

http://www.iar.com/Products/Eclipse/

Столкнулся с такой же проблемой. Ковырялся долго, но решил.

Надо проверить файлы в директории "Debug/Obj". Файлы с расширением ".pbi".

И если в них что-то подобное

....................<invalid loc>

, то проблема с доступом к файлам.

Для исправления надо проверить пути к директории проекта. Все директории должны быть написаны только латинскими буквами. Русские не допускаются.

После переименовывания у меня всё заработало; source browser также начал отображать всю информацию.

P.S. В предыдущих версиях EW такой проблемы не было. С таким столкнулся только в EW430 6.10.7

Может кто-то решил проблему по-человечески?

Как мне кажется, проблема не имеет решения. Как только проект сложный, даже не по количеству текста программы, а, например, по количеству макросов,

то у ИАРа "едет крыша", он не способен понять, где что находится.

Решил вопрос для себя так: IDE Иара только для отладки и создания проекта (требования в конторе такие). Все правки исходников в стороннем редакторе.

On 11/19/2014 at 6:35 PM, DogPawlowa said:

Как мне кажется, проблема не имеет решения. Как только проект сложный, даже не по количеству текста программы, а, например, по количеству макросов,

то у ИАРа "едет крыша", он не способен понять, где что находится.

на работоспособность броузера влияет порядок (в смысле простоты и логичности) в h-файлах.

Поскольку на макросах можно накрутить такое, что кроме препроцессора потребуется пре-пре-(пре)-процессор со своей диагностикой.

По этому пути пошли в Embarcadero с ихними RAD Studio, где есть эти функции броузера, но они или не работают вообще (те совсем) или тупят в неразумных пределах.

Так что "проблемы" с IAR проблемой и не является, по сути. Как по-мне, начиная с IDE IAR 6.40 / MSP430 функциональность броузера и правильность-надежность для меня вполне достаточны. Проект достаточно большой, 150-200 файлов, правда "все свое, родное". Макросы присутствуют, но "без фанатизма".