Перейти к содержанию
    

проблемы с microblaze

Здравствуйте. Недавно начал разбираться с microblaze в Platform Studio 12.1 и сразу же столкнулся с проблемой. Не могу найти в проекте IPкомпоненты: opb_gpio и opb_uartlite. В проекте вообще не могу найти шину OPB, и вследствии этого никакие другие компоненты к этой шине присоединить не могу. Гугл результатов не дал.

Написал может глупо, но в этом я полный новичёк, так что прошу не ругаться). Помогите советом пожалуйста кто знает, или посоветуйте что можно почитать по этой теме. (прочитал ряд статей про microblaze из журнала "Компоненты и технологии", но про это ничего там не сказано. В рассмотренном ими примере все нужные компоненты и шины уже сразу присутвуют)

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно начал разбираться с microblaze в Platform Studio 12.1 и сразу же столкнулся с проблемой. Не могу найти в проекте IPкомпоненты: opb_gpio и opb_uartlite. В проекте вообще не могу найти шину OPB, и вследствии этого никакие другие компоненты к этой шине присоединить не могу. Гугл результатов не дал.

Написал может глупо, но в этом я полный новичёк, так что прошу не ругаться). Помогите советом пожалуйста кто знает, или посоветуйте что можно почитать по этой теме. (прочитал ряд статей про microblaze из журнала "Компоненты и технологии", но про это ничего там не сказано. В рассмотренном ими примере все нужные компоненты и шины уже сразу присутвуют)

Заранее спасибо

Не журналы читайте, а на http://xilinx.com идите и там ищите документацию и reference design к microblaze в 12-ом xps.

Как поймете что там как у людей работает, будете свое bsp собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно начал разбираться с microblaze в Platform Studio 12.1 и сразу же столкнулся с проблемой. Не могу найти в проекте IPкомпоненты: opb_gpio и opb_uartlite. В проекте вообще не могу найти шину OPB, и вследствии этого никакие другие компоненты к этой шине присоединить не могу. Гугл результатов не дал.

Написал может глупо, но в этом я полный новичёк, так что прошу не ругаться). Помогите советом пожалуйста кто знает, или посоветуйте что можно почитать по этой теме. (прочитал ряд статей про microblaze из журнала "Компоненты и технологии", но про это ничего там не сказано. В рассмотренном ими примере все нужные компоненты и шины уже сразу присутвуют)

Заранее спасибо

надо включить галочку в просмоторщике ip компонентов чтобы показывались старые корки, поддержка которых закончилась... возможно в 12 версии её (opb) вообще исключили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) нынче есть ISE/EDK 12.3

2) на текущий момент вместо "opb" используется "plb"

3) в будущем AXI (начиная с spartan/vertex6 + ISE/EDK 12.3 )

4) "opb" в ISE/EDK 12.3 практически отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opb нужна для того, чтобы использовать старые OPB-шные компоненты в случае, если на новые по каким-то причинам переходить лениво :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, с этим вопросом разобрался)

Возник ещё один вопросик. Вот шина Data понятно для чего нужна, по ней передаются данные, к примеру от компонента UART. А вот шина Instruction для чего? Для каких компонентов она используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, с этим вопросом разобрался)

Возник ещё один вопросик. Вот шина Data понятно для чего нужна, по ней передаются данные, к примеру от компонента UART. А вот шина Instruction для чего? Для каких компонентов она используется?

"Это Вам к Доктору" (с)

Посмотрите теорию о типах архитектур процессоров (фон-Нейман и гарвардская )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...