Перейти к содержанию
    

Может ли меняться адрес переменной в стеке?

Это я писал в сообщении №7. Тут попытался упростить.

Господа, вопрос давно снят. Глюк найден в другом модуле, он передавался с данными, а эта функция его исправно принимала и транслировала дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос давно снят. Глюк найден в другом модуле
Теперь будете ждать, пока отсутствие volatile "выстрелит" в какой-нибудь очередной версии компилятора в связи с улучшением оптимизатора в нем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь будете ждать, пока отсутствие volatile "выстрелит" в какой-нибудь очередной версии компилятора в связи с улучшением оптимизатора в нем?

Я же написал, что объявил ее static, вы ведь не будете утверждать что этого не достаточно? Но и в старом варианте ничего бы не случилось: она используется до конца функции и функция не выполняет возврат пока передача не закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что объявил ее static, вы ведь не будете утверждать что этого не достаточно?
Буду. Оптимизатор вполне может выкинуть запись в любую переменную, будь то обычный int или массив, если он видит, что результат такой записи не используется (а с его точки зрения он не используется). Если он еще не выкинул эту запись - у него недостаточно продвинутый оптимизатор. Единственный способ 100% заставить компилятор писать - объявить массив как volatile. Я не заставляю вас это делать, просто предупреждаю что с какой-то из следующих версий компилятора ваш код может перестать работать на, казалось бы, ровном месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(бормоча се под нос на ночь глядя)

от посему обожаю азм. что написал = сам дурак.

 

а тут вот человек уже сколько время потратил в холостую то!!! можно было бы экранов 10 уже настрочить на азме :) и вообще забот не знать.

 

 

(круглый)

ЗЫ

Только не воспринимайте это как спор, что лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от посему обожаю азм. что написал = сам дурак.

если человек не знает инструмент, с которым работает = сам дурак. не принципиально, асм это или не асм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вопрос снят и так прекрасно всё закончилось, тему закрываю.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...