Jump to content

Sign in to follow this  
Виктория

Maxwell 3D (Ansoft) и модель вихретокового датчика

Recommended Posts

To Vladets

Ваша проблема не в разделе, народ, который занимается подобным моделированием, данный раздел посещает исправно. Ваша проблема в том, что русскоязычных разработчиков имеющих опыт работы с этим софтом очень мало, в силу его приличной стоимости и не большой распространенности в России в принципе, из-за существенно более приличной защиты от копирования, по сравнению с Microsoft Office.

На англоязычных форумах возможно вам ответят и более быстро, но это порой как повезет, так как народ официально использующий 3D soft имеет очень приличную зарплату на западе и не очень часто туссуется на различных форумах.

Ваша проблема в том, что русскоязычных разработчиков имеющих опыт работы с этим софтом очень мало

Это я знаю. Но мало - это ведь не обязательно ноль...

...из-за существенно более приличной защиты от копирования, по сравнению с Microsoft Office.

Да уж... Над таким софтом взломщики работают, наверное, не день, а целую неделю. Эта разница в 6 дней, конечно, существенно меняет дело. Взломанная версия Maxwell v10 наверняка появилась в интернете на целый месяц позже, чем если бы у него защита была, как у Офиса...

To Vladets

Мы отклонились с вами от техники и перешли почти на обсуждения реалий России. Не очень хотелось бы делать это на данном форуме.

IMHO, проблема гораздо многосторонней, чем только защита софта от копирования. Еще раз IMHO, проблема в востребованности экономикой в специалистах со знаниями в данной области. Можно конечно этим заниматься в свое удовольствие, но материальные реальности в какой то момент возмут свое.

navuho, спасибо!

А еще каких-нибудь презентаций (или док.) у Вас случайно нет? Чтобы можно было бы поподробнее узнать про пакет, пока не устанавливая его (пре- и постпроцессинг, например).

А корректно задать этот "current density terminal" ну никак не получается.

Вот нарыл тут у себя файлик, может поможет:

3D_section11_TransientOverview.zip

Спасибо большое! Проблему это решить не помогло, но тоже пригодится.

Что касается самой проблемы, я все-таки сам только что разобрался, в чем дело...

И все же вопрос остается... Есть ли здесь пользователи Ansoft Maxwell?

А еще каких-нибудь презентаций (или док.) у Вас случайно нет?

На офсайте в свободном доступе есть материалы ансофтовских воршопов.

Там много чего полезного можно почерпнуть:

http://www.ansoft.com/workshops/archived.cfm

Добрый день!

А вот здесь: _ftp://12.29.113.176 много документации к программным продуктам Ansoft, в том числе

Maxwell_full_book.zip для Maxwell 11. Сам еще не скачал, поэтому не знаю, правда ли для 11-й версии, но файл от февраля 2006 г. Вход анонимный.

Edited by Andrew10

Добрый день!

А вот здесь: _ftp://12.29.113.176 много документации к программным продуктам Ansoft, в том числе

Maxwell_full_book.zip для Maxwell 11. Сам еще не скачал, поэтому не знаю, правда ли для 11-й версии, но файл от февраля 2006 г. Вход анонимный.

Спасибо! Действительно, для 11 версии.

To jonifer & Andrew10: Спасибо за файл и ссылку!

To jonifer, Andrew10 & Кнкн: Вы работаете в Maxwell 2D/3D? Если да, то надо ж нам как-то обмениваться опытом. Вопросы-то у всех небось возникают...

To all: А где-нибудь вообще можно взять версию v11? Я, например, нигде не нашел... :)

Добрый день!

to Vladets:

В Maxwell3D не считал ничего, в Maxwell2D - только периодическую фокусирующую систему для ЛБВ, так что опыта работы именно с этими программами не так уж и много.

Одинадцатого релиза тоже нигде пока не видел, думаю, может появиться через 2-3 месяца.

Посчитала необходимым прикрепить свою новую статью, в которой отображен тот новый путь моделирования вихретоковых датчиков, по которому решили пойти (упрощенные аналитические модели), отбросив все стандартные программы моделирования :glare: .

Если статья вызовет интерес и/или критику, то можно пообщаться и раскрыть некоторые моменты, которые в ней освещены плохо и менее подробно.

simple.pdf