Перейти к содержанию
    

Новая документация

 

SIM900_Customer Application Building Tutorial Application Note_V1.0.pdf

SIM900_Embedded AT Application Note_V1.0.pdf

SIM900_SIMDevIDE_Application Note_V1.00.pdf

 

Как всегда лежит на сайте - http://microchip.ua/simcom/GSM-GPRS-GPS/SIM900/AppNotes

Софт упомянутый в документации будет чуть позже. Примерно после 27 числа.

Раздача по запросу мне письмом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите CADiLo как получить саму SIM900DevIDE V1.04?
Рискну ответить за него:

Софт упомянутый в документации будет чуть позже. Примерно после 27 числа.

Раздача по запросу письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да само описание SIM900_SIMDevIDE_Application Note_V1.00.pdf доступно уже на сайте SIMCOM, а сам софт где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>> а сам софт где?

 

читаем еще раз, но внимательно!

 

 

Софт упомянутый в документации будет чуть позже. Примерно после 27 числа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из описания DevIDE уже много вопросов. Например как, каких размеров мою пользовательскую программу отладить и поместить внутрь. И как надежно это будет работать?

Вот пример: по RS передаю данные в своем протоколе. Требуется обработка протокола, и передача по GSM/GPRS каналу. Могу ли реализовать обработку внутри и какие ресурсы доступны для этого, как оценить? И как все компилировать? Какой язык, какая среда? И будет ли дано описание внутреннего арма полностью? итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из описания DevIDE уже много вопросов. Например как, каких размеров мою пользовательскую программу отладить и поместить внутрь. И как надежно это будет работать?

Вот пример: по RS передаю данные в своем протоколе. Требуется обработка протокола, и передача по GSM/GPRS каналу. Могу ли реализовать обработку внутри и какие ресурсы доступны для этого, как оценить? И как все компилировать? Какой язык, какая среда? И будет ли дано описание внутреннего арма полностью? итд.

 

Язык С/С++, среда любая(симком предлогает свою IDE), компилятор указан в документации(на самом деле любой для ARM), отладка только через уарт и светодиоды, заливать во внутрь как и прошивку, описания арма не будет. Будет только API. По сути пишется одна задача для внутренней OS, в которую будут поступать разного рода события(таймера, новые данные по UART, внешнее прерывание и т.д.). Эта задача выполнена в виде бесконечного цикла, со свичём внутри. Вы забираете из очереди событие, по вышеупомянутому свичу находите тип события и обрабатываете его. Далее цикл повторяется. Нюанс в том, что когда нет в очереди ни одного события ваша задача находится в состоянии спячки.

 

Надёжность, при условии что пользовательское ПО без глюков, должна быть высокая.

 

Немного офтопа. У Quectel M10 тоже есть подобная фича, но пока она в релизные версии не включена.

Увидев документацию от Симкома, и попробовав тоже на Quectel, могу сказать следующее - похожи как близнецы братья!

Но есть и разница. У Quectel возможно создать до 10 таких задач и есть шина I2C но нет SPI . У Симкома есть есть SPI но нет I2C(по крайней мере в API? хотя в перечне ног есть). Также у Quectel не один уарт, а 2 в режиме Debug и 3 если не использовать отладку.

О частоте АРМа говорить не будем, тут и так всё ясно.

Изменено пользователем kovz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по Embedded AT.

1 Какой максимальный размер статического буфера?

2 Как ведет себя функция ebdat9_01SendToModem если я пытаюсь записать больше данных чем есть свободного места в буфере модеме? Она возвратится с ошибкой? Или будет ждать до победного?

 

Ну и отдельное большое "спасибо" за использование RVDS. На счет подойдет любой другой компилер есть большие сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отдельное большое "спасибо" за использование RVDS. На счет подойдет любой другой компилер есть большие сомнения.

Подойдёт, если выдержаны армовские правила вызова функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдёт, если выдержаны армовские правила вызова функций.

Если соглашение о вызовах совпадает, если со структурами проблем не возникнет, если наконец хедерами не подавится, и еще возможно какие-то "если" которые сразу на ум не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соглашение о вызовах совпадает, если со структурами проблем не возникнет, если наконец хедерами не подавится, и еще возможно какие-то "если" которые сразу на ум не приходят.

Я вместо рекомендованого Quectel ADS использовал IAR. Проблем не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вместо рекомендованого Quectel ADS использовал IAR. Проблем не обнаружил.

IAR тоже не безалатен, я на GCC рассчитывал. Оно с одной стороны и пох, а с другой фиг знает как оно дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположительно понятно, в SIM900 (арм 926ej-s 156mhz) дает одну нитку для клиентского приложения.

Но сам арм (его ядро без периферии) +RTOS: RTK-E ...RVDS + библиотеки ... как же без глюков то?

Хотябы знать тайминги для других ниток, на какие ресурсы, хотябы по мипсам могу расчитывать?

 

kovz... использовал IAR

Вот интересно какой версии IAR, какой проц указывали ( наверное тот что выше, а может нет?)

и какими пользовались библиотеками ( если пользовались)?

(дайте понять каого уровня сложности ваша программа, надеюсь не светодиодом поморгать?)

... как дебажили без джитага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположительно понятно, в SIM900 (арм 926ej-s 156mhz) дает одну нитку для клиентского приложения.

Но сам арм (его ядро без периферии) +RTOS: RTK-E ...RVDS + библиотеки ... как же без глюков то?

Хотябы знать тайминги для других ниток, на какие ресурсы, хотябы по мипсам могу расчитывать?

 

kovz... использовал IAR

Вот интересно какой версии IAR, какой проц указывали ( наверное тот что выше, а может нет?)

и какими пользовались библиотеками ( если пользовались)?

(дайте понять каого уровня сложности ваша программа, надеюсь не светодиодом поморгать?)

... как дебажили без джитага?

IAR 5.5 full, проц указывал ARM7EJ-S(но это был QUECTEL !), по поводу библиотек не совсем понял что интересует, если dlib то она уже в основном фирмваре зашита и адреса расположения функций известны. Уровень сложности у меня был не высокий. Пообщаться с акселерометром по I2C, сделать звонок, принять звонок, отправить принять даные по GPRS. Вобщем посчупать, разобраться что к чему. Но другой человек пишет более серьёзную весчь, там отладка сделана очень хитро. Один из потоков за неё и отвечает. В ней реализованы функции вычитивания/записи регистров, переменных и т.д.

 

Глюки естественно есть, в случае с Quectel они не так страшны + довольно оперативно исправляются.

 

По поводу мипсов ничего сказать не могу, под наши задачи(охранные приборы) вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...