Перейти к содержанию
    

Необходимо разработать систему с 12ю датчиками

Нужно организовать беспроводной сбор данных с датчиков (12 штук) по радиоканалу (либо иные беспроводные варианты).

В итоге сбора данных нужны будут точные графики ускорения (XYZ), скорости, углового ускорения.

Мне нужна реализация "железной части" и данные с датчиков, для их последующего использования и обработки на компьютере.

Сами устройства для передачи данных (датчики и передатчики) нужны, по возможности, максимально компактные и легкие.

Жду предложений по реализации и стоимость работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно организовать беспроводной сбор данных с датчиков (12 штук) по радиоканалу (либо иные беспроводные варианты).

В итоге сбора данных нужны будут точные графики ускорения (XYZ), скорости, углового ускорения.

Мне нужна реализация "железной части" и данные с датчиков, для их последующего использования и обработки на компьютере.

Сами устройства для передачи данных (датчики и передатчики) нужны, по возможности, максимально компактные и легкие.

Жду предложений по реализации и стоимость работы.

 

Блин. Опять типичный заказчик. Не хочет потратить собственные полчаса на обдумывание и написание технических требований, и сразу же ждет "предложений по реализации и стоимость работы". :laughing:

 

"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что..."

 

Добавлю, что удовлетворить написанным требованиям несложно, но только деньги вперед... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... да согласен. Очередной запрос без ТЗ.

... делали аналогичное уже, использовали модули SIM20C. Напишите о деталях и в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно организовать беспроводной сбор данных с датчиков (12 штук) по радиоканалу (либо иные беспроводные варианты).

В итоге сбора данных нужны будут точные графики ускорения (XYZ), скорости, углового ускорения.

Мне нужна реализация "железной части" и данные с датчиков, для их последующего использования и обработки на компьютере.

Сами устройства для передачи данных (датчики и передатчики) нужны, по возможности, максимально компактные и легкие.

Жду предложений по реализации и стоимость работы.

 

Дайте свой e-mail.

Есть предложение.

мой mikheev.zel собака gmail точка com

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы задачу подробнее описали. Где расстояние для передачи, где частота опроса датчиков, какая нужна точность.

1. Если речь про ИНС, то зачем 12 датчиков? 6 шт. достаточно. Есть готовая система, могу показать как работает.

2. Что Вы хотите в качестве датчиков скорости использовать? Я таких не знаю. GPS можно использовать, но там раз в секунду данные приходят. И точность...

 

А лучше - забудьте про эту задачу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал подобное на самолётик игрушку.

Могу для Вас сделать всё включая платы.

Набросок ТЗ слать на fmdost&nbox_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Опять типичный заказчик. Не хочет потратить собственные полчаса на обдумывание и написание технических требований, и сразу же ждет "предложений по реализации и стоимость работы". :laughing:

 

"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что..."

 

Добавлю, что удовлетворить написанным требованиям несложно, но только деньги вперед... :laughing:

 

Дело совсем не в нехватке часов на обдумывание, а в том что я в этом не профессионал. У меня есть задача и я ее описал. Если нужно уточнение задачи - задавайте вопросы, вместе поймем как реализовать задачу.

Ерничать конечно можно сколько угодно.

Вы профессионал в своем деле, потому я к вам и обратился.

 

... да согласен. Очередной запрос без ТЗ.

... делали аналогичное уже, использовали модули SIM20C. Напишите о деталях и в личку.

В личку не могу, нет прав

напишите свой е-мэйл

 

Вы бы задачу подробнее описали. Где расстояние для передачи, где частота опроса датчиков, какая нужна точность.

1. Если речь про ИНС, то зачем 12 датчиков? 6 шт. достаточно. Есть готовая система, могу показать как работает.

2. Что Вы хотите в качестве датчиков скорости использовать? Я таких не знаю. GPS можно использовать, но там раз в секунду данные приходят. И точность...

 

А лучше - забудьте про эту задачу :)

По поводу уточнения задачи - см. выше.

Расстояние передачи до 100м. Если возможно - то больше. Точность нужна высокая, порядок какой можно обеспечить ныне существующими датчиками?

Что такое ИНС?

Датчик скорости? Я думаю возможно сделать перевод данных с датчика ускорения для получения скорости!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TigerAlhimik, отписал вам на мыло через форум, ответа нету. Если тема актуальна пиштите на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние передачи до 100м. Если возможно - то больше. Точность нужна высокая, порядок какой можно обеспечить ныне существующими датчиками?

Что такое ИНС?

Датчик скорости? Я думаю возможно сделать перевод данных с датчика ускорения для получения скорости!?

Инерциальная навигационная система (ИНС).

 

Ускорение можно проинтегрировать, получится скорость, но из-за интегрирования ошибка будет расти со временем.

 

Если определять положение в пространстве при помощи дешевой твердотельной ИНС, то уход за 30 сек составляет несколько метров (менее 10). После 30 сек система быстро "улетает". Нужна коррекция по каким-нибудь дополнительным данным. Если же применять дорогие датчики (порядка 10куе. за шт.), можно получить более точную систему, но там вопросы калибровки встают и т.д. Это очень дорого.

 

Ориентация в пространстве определяется с точностью до долей градусов достаточно долго, порядка 10 минут.

 

Вы не указали частоту опроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инерциальная навигационная система (ИНС).

 

Ускорение можно проинтегрировать, получится скорость, но из-за интегрирования ошибка будет расти со временем.

 

Если определять положение в пространстве при помощи дешевой твердотельной ИНС, то уход за 30 сек составляет несколько метров (менее 10). После 30 сек система быстро "улетает". Нужна коррекция по каким-нибудь дополнительным данным. Если же применять дорогие датчики (порядка 10куе. за шт.), можно получить более точную систему, но там вопросы калибровки встают и т.д. Это очень дорого.

 

Ориентация в пространстве определяется с точностью до долей градусов достаточно долго, порядка 10 минут.

 

Вы не указали частоту опроса.

Нет. К навигации система отношения не имеет.

Она связана с характеристиками движения человека в той или иной ситуации.

Частота опроса должна быть в мс, чтобы четко видеть изменения характеристики ускорения при движении частей тела человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понятно. ИМХО лучше(точнее) на человека лампочки нацепить и видеокамерой высокого разрешения на них смотреть. Хотя, я не знаю Вашей задачи, может это и не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в нехватке часов на обдумывание, а в том что я в этом не профессионал. У меня есть задача и я ее описал. Если нужно уточнение задачи - задавайте вопросы, вместе поймем как реализовать задачу.

 

Простите, а Вы кто по жизни? Вы "в этом непрофессионал" и поэтому не можете сформулироать задачу - но есть какие-либо области, в которых Вы профессиональны? Давайте о них побеседуем для начала, так сказать, для знакомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы к человеку прицепились. 95% заказчиков не знают, чего хотят. Выиграют тендер на какую-нибудь хрень, а потом начинают искать, кто им это сделает "чего-нибудь".

Изменено пользователем Bizn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы к человеку прицепились. 95% заказчиков не знают, чего хотят. Выиграют тендер на какую-нибудь хрень, а потом начинают искать, кто им это сделает "чего-нибудь".

 

http://www.kornilova.by/library/detail.php...LEMENT_ID=10054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока про морковку еще и близко речи не было. Вот как выпытаем у автора про морковку - тогда и обсудим :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...