Перейти к содержанию
    

Посоветуйте программатор, который умеет восстанавливать фьюзы(+)

Работал немного с пиками, сейчас хочу перейти на атмел понравилась ATMEGA16 - но как я понял у него могут возникнуть проблемы с фьюзами.

Посоветуйте ламеру самодельный программатор, которым можно не бояться программировать и восстанавливать фьюзы.

Изменено пользователем neptun23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не от программатора зависит, а от софта, которым будет шиться. Некоторые софты либо предупреждают при попытке изменить критичный фьюз, либо вообще не позволяют менять (как в Codevision).

Смотрите в сторону программатора с генератором на борту, который используется для подачи на целевой МК внешней тактовой частоты. В некоторых случаях бывает полезно.

Изменено пользователем МП41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ламеру самодельный программатор, которым можно не бояться программировать и восстанавливать фьюзы.

Параллельный программатор что хошь восстановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельный?

Altera byte blaster (подключается к LPT!) софт avreal32 там на сайте у Real-a и схемы и всё. Просто и надёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельный программатор что хошь восстановит.

Воткните плиз паянную m1280 в параллельный 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельный?

Altera byte blaster (подключается к LPT!) софт avreal32 там на сайте у Real-a и схемы и всё. Просто и надёжно.

Спасибо за совет пока писал программы на ассемблере PIC16F628A для GSM модулей SIM300DZ - все

вроде нравилось и работало - сейчас столкнулся с нехваткой памяти программ и ног - решил перейти

для начала на Атмегу 16 - ее мне должно хватить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд странная у вас причина перехода на другого производителя. В соседнем топике как раз пишут про проблемы с покупкой AVRок. А вы смотрели на другигие PICи? Вот например, PIC16F726 имеет в 4 раза больше памяти, 28 ног и к тому же дешевле. Попробуйте скачать MAPS, задайте нужные критерии и выбирайте нужный PIC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд странная у вас причина перехода на другого производителя. В соседнем топике как раз пишут про проблемы с покупкой AVRок. А вы смотрели на другигие PICи? Вот например, PIC16F726 имеет в 4 раза больше памяти, 28 ног и к тому же дешевле. Попробуйте скачать MAPS, задайте нужные критерии и выбирайте нужный PIC.

ATMEGA16 AVR 8-Bit RISC, 16k-FLASH стоит 110 руб дешевле кажется только даром, да и разработок на Атмеге больше чем на пиках (популярнее они как-то) - вот только фьюзы меня останавливали а сейчас разберемся :)

Изменено пользователем neptun23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...