Перейти к содержанию
    

От какого источника ваши девайсы питаются? От USB или от чего-то внешнего?

Вообще-то это без разницы. В приборе имеется свое питание (конечно, ведь прибор большой), но когда я просто разрабатываю/отлаживаю программу, весь прибор мне не нужен. Тогда я беру только небольшой узел USB и запитываю его прямо от шины (а в программе включаю виртуальный режим, который заменяет реальные данные тестовыми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня при подключении к одному порту USB устройство (АЦП+усилитель+мультиплексор) даёт погрешность ~0.2 В, а при подключении к другому порту погрешности нет

 

+ если мой ноутбук работает не от своей батареи, а от сети, то появляется ужасный высокочастотный шум на выходе АЦП

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня при подключении к одному порту USB устройство (АЦП+усилитель+мультиплексор) даёт погрешность ~0.2 В, а при подключении к другому порту погрешности нет

Складывается впечатление, что дело именно в питании...

 

+ если мой ноутбук работает не от своей батареи, а от сети, то появляется ужасный высокочастотный шум на выходе АЦП

Ох, эти наводки... На мой скромный IMHO, наводки, взаимовлияние аналог<->цифра - самый большой источник головной боли радиоинженера :-) Посоветовать тут можно немного. Вдумчивый подход к политике земель, развязке питания и большая порция удачи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла потребность юзать сабж под x64,в частности под Windows 7.Под нее драйвер не подписан.Кто сталкивался?Слышал что подписка стоит окло 170евро в год.Это правда?

Изменено пользователем Sh@dow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла потребность юзать сабж под x64,в частности под Windows 7.Под нее драйвер не подписан.Кто сталкивался?Слышал что подписка стоит окло 170евро в год.Это правда?

Самое дешевое что я нашел, это COMODO, 166уе/год.

Я не покупал, только присматриваюсь к ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...