Перейти к содержанию
    

Я давно посещаю данный форум и знаю что здесь имеются профессионалы у которых имеется опыт в различных областях электроники. Есть предложение выкладывать различные статьи по электронике. Это будет полезно всем новичкам - обучение, а для профессионалов - обмен опытом.

 

Начало обсуждения можно почитать здесь

 

Статьи выкладывать например вот здесь

 

P.S. Убежден, что совместными усилиями мы будем способствовать увеличению своих достижений!

P.S. P.S. Я сам только учусь ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие направления предполагается охватить. Я смотрю уклон в сторону ПЛИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие направления предполагается охватить. Я смотрю уклон в сторону ПЛИС?

Я лично работаю с ПЛИС. Соответственно буду писать на тему связанную с работой ... :)

Предполагается что статьи будут по темам всех веток/разделов форума, т.е. охватывать все области электроники или все что связано с электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оглядел немного раздел Wiki...

Чуть не заблудился с непривычки.

Тем более что есть параллельный раздел

А вот это вообще непонятно что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично работаю с ПЛИС. Соответственно буду писать на тему связанную с работой ... :)

1. На какую тему будет Ваша первая статья?

2. Какие темы Вы планируете охватить в первую очередь?

3. Статья должна быть симбиозом опыта и почерпнутых знаний? Или, например, перевод какого-нибудь апноута тоже подойдет?

 

З.Ы. Целиком и полностью поддерживаю идею. Неплохо бы еще свалку исходников сделать - примеры для статей, готовые/полуготовые проекты и т.д. (хотя для ПЛИС - opencores есть, может и не надо) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опечатка?

проверил - опечатки нет...

Почему возник вопрос?

 

1. На какую тему будет Ваша первая статья?

2. Какие темы Вы планируете охватить в первую очередь?

3. Статья должна быть симбиозом опыта и почерпнутых знаний? Или, например, перевод какого-нибудь апноута тоже подойдет?

 

З.Ы. Целиком и полностью поддерживаю идею. Неплохо бы еще свалку исходников сделать - примеры для статей, готовые/полуготовые проекты и т.д. (хотя для ПЛИС - opencores есть, может и не надо) :)

Первая статья у меня есть, или во всяком случае попытка, т.к. я сам только учусь.

Иначе на форуме не сидел :)

Я предлагаю всем желающих присоединиться к написанию статей.

Темы я буду охватывать связанные с работой и программированием ПЛИС, т.к. это моя работа и она мне нравиться.

Но хотелось бы чтобы и другие начали делиться опытом или как Вы предлагаете какие-то переводы интересных зарубежных статей (описаний, документации и т.д.), т.к. отраслей в электронике много и соответственно тем тоже.

 

З.Ы. Целиком и полностью поддерживаю идею. Неплохо бы еще свалку исходников сделать - примеры для статей, готовые/полуготовые проекты и т.д. (хотя для ПЛИС - opencores есть, может и не надо) :)

Эта идею хотят воплотить здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил - опечатки нет...

Почему возник вопрос?

Почему? Наверное потому что речь идет про ELECTRONIX.ru, а у Вас написано ELEXRONIX.ru

Не замечаете разницы?

 

PS. Прикрепленную картинку не смотрели чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrKirill, так это проблема не Maverick, а администрации. Спасибо, исправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы попробовал, интересно.

Вот проблема возникла.

Как вставить картинку?

При вставке встроенных изображений их надо загрузить, а при попытке загрузки пишет, что такая возможность отсутствует.

Как быть? Грузить куда-то в потайной загашник, а потом оттуда давать ссылку?

И где устраивать свалку картинок? (чтобы они потом внезапно не исчезли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Наверное потому что речь идет про ELECTRONIX.ru, а у Вас написано ELEXRONIX.ru

Не замечаете разницы?

 

PS. Прикрепленную картинку не смотрели чтоли?

не заметил, бегло прочитал наверное...

 

 

Хочется узнать мнения. Как лучше назвать ветку и где ее разместить?

Желающие откликнетесь - отпишитесь кто согласен писать/выкладывать статьи и пожалуйста укажите на какую тематику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно рядом с темой о видео-обучалках сделать подраздел, посвященный Статьям, там можно обсуждать сам процесс создания, наметившиеся темы, набирать команду для совместной работы по этим вопросам, обсудать сами статьи. Нужно? Если да, определитесь с названием, которое Вам и коллегам подходит наиболее точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие откликнетесь - отпишитесь кто согласен писать/выкладывать статьи и пожалуйста укажите на какую тематику!

Я уже застолбил место

Основная моя тематика - GNU/Open Sourse средства разработки (ПО и не только), программирование МК

 

В целом более-менее понятно, как там ориентироваться, вот только с картинками пока облом.

Встроенные не заливаются, а на внешние ссылки не предусмотрены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная моя тематика - GNU/Open Sourse средства разработки (ПО и не только), программирование МК

Только, прежде чем выкладывать, прочтите это.

Дело в том, что журналы крайне неохотно публикуют то, что уже выложено в сети. Поэтому, подумайте, а не напечатать ли сначала этот Ваш материал, а уже потом...

Ну и дополнительно могу сказать, что пообщавшись с редакцией, пройдете школу написания статей...

Так? "Понятые" соврать не дадут...

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что журналы крайне неохотно публикуют то, что уже выложено в сети. Поэтому, подумайте, а не напечатать ли сначала этот Ваш материал, а уже потом...

Ну, до журналов надо ещё потренироваться, руку набить, тсз. Вот собственно, что и пытаюсь. А там уж посмотрим...

Да и собственно, большинство информации так или иначе выложено в сети. Остаётся только систематизировать и привести к единой стилистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...