Перейти к содержанию
    

LPWizard->Expedition. Проблема экспорта.

Уважаемые коллеги, а не пробовал ли кто экспортировать посадочное место из LP Wizard'да 10.1.1 в Expedition 7.9 ?

У меня этот фокус не прошел. Hkp файлы сформированные Wizard'ом Library service не понял.

После расшифровки DataConvert'ом в тексте видны очевидные проблемы с заменой некоторых символов на "кракозябры".

Если есть возможность проверьте пожалуйста работоспособность этой связки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, а не пробовал ли кто экспортировать посадочное место из LP Wizard'да 10.1.1 в Expedition 7.9 ?

У меня этот фокус не прошел. Hkp файлы сформированные Wizard'ом Library service не понял.

После расшифровки DataConvert'ом в тексте видны очевидные проблемы с заменой некоторых символов на "кракозябры".

Если есть возможность проверьте пожалуйста работоспособность этой связки.

 

аналогично

 

для чистоты эксперимента это надо filla спрашивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кракозябры наблюдаются только при экспорте SMD компонентов. Генерация других типов компонентов проходит корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кракозябры наблюдаются только при экспорте SMD компонентов. Генерация других типов компонентов проходит корректно.

Я тоже с этим столкнулся, причем, еще в 2007.7, однако, при импорте в 2005, все работает корректно.

Неудобство в том, что надо импортировать в 2005, а затем, оттуда - в 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с этим столкнулся, причем, еще в 2007.7, однако, при импорте в 2005, все работает корректно.

Неудобство в том, что надо импортировать в 2005, а затем, оттуда - в 2007

 

а разве в 2005 было уже шифрование ascii?

да и вообще, эта версия ("менторизованная") только этим летом появилась...1 июля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с этой проблемой,(скачивал программу с сайта ментора с 30 дневной лицензией) помогало изменение даты на дату установки. Думал, что это связано с использованием общего лицензионного файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с этой проблемой,(скачивал программу с сайта ментора с 30 дневной лицензией) помогало изменение даты на дату установки. Думал, что это связано с использованием общего лицензионного файла.

Вы правы, действительно, не хочет работать, даже дешифрации не поддаётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каких конкретно работает, я попробовал на нескольких сквозных конденсаторах и получил такую же проблему как и на SMD.

SR зарегистрировал, но менторовцы сильно удивляются такому поведению системы - типа у них все нормально отрабатывает. Пока пытаемся поймать проблему в настройках пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каких конкретно работает, я попробовал на нескольких сквозных конденсаторах и получил такую же проблему как и на SMD.

SR зарегистрировал, но менторовцы сильно удивляются такому поведению системы - типа у них все нормально отрабатывает. Пока пытаемся поймать проблему в настройках пользователя.

У меня не работает ни каких компонентах, причем, что обидно, в allegro, altium , pcad экспортирует без проблем, а в родной ментор - не хочет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работает ни каких компонентах, причем, что обидно, в allegro, altium , pcad экспортирует без проблем, а в родной ментор - не хочет....

 

Остается вариант через PADS.

Т.е. LP-->PADS-->Exp отрабатывает нормально.

 

 

Кстати в этих изысканиях заметил еще одну странную вещь:

DataConvert преобразовывает файлы полученные из конвертора PADS-->Exp так, что они не читабельны в варианте ASCII (получается неструктурированный набор знаков), но в двоичном виде читаются LM нормально, более того если их преобразовать через DataConvert туда-обратно, то LM их перестает читать :cranky: . А файлы из LP, в ASCII читабельны но содержат ошибки в явном виде (кракозябры) и в двоичном виде не читаются LM.

При всем при этом нашел файлы ASCII сделанные старым транслятором PADS--->Exp (который создавал только ASCII файлы), так они и читабельны и DataConvert переводит их в двоичные так что они читаются LM :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается вариант через PADS.

Т.е. LP-->PADS-->Exp отрабатывает нормально.

подскажите, как поменять установки, если я вначале обозначил только аллегро и ментор, как добавить, чтобы был еще и Pads?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как поменять установки, если я вначале обозначил только аллегро и ментор, как добавить, чтобы был еще и Pads?

 

Удалите файл C:\MentorGraphics\10.1LPW\DefaultUser.xml и при запуске LP снова возникнет предложение настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите файл C:\MentorGraphics\10.1LPW\DefaultUser.xml и при запуске LP снова возникнет предложение настроить.

и еще вопрос, - в каком формате экспортировать в Pads, и через что лучше транслировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите файл C:\MentorGraphics\10.1LPW\DefaultUser.xml и при запуске LP снова возникнет предложение настроить.

Да зачем же удалять Default.xml

Просто жмете на тулбаре Helh>Product Information и выставляете галки на те CADы которые нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, - в каком формате экспортировать в Pads, и через что лучше транслировать?

 

В LP выбираете PADS_Layout. В выходной папке будут два файла :

NewPart.d - посадочное место

NewPart.p - компонент

 

1. Переключившись в PADS (через The MGC SDD Configurator) откройте PADS_Layout и в нем File>Library.

2. В появившемся окне добавьте свою библиотеку (для простоты дальнейшей работы - кнопка Create_new_lib)) и сделав ее активной нажмите иконку Decals - чтобы отобразились посадочные места в этой библиотеке. Далее жмете кнопку Import и выбираете файл NewPart.d. В списке появятся ваши посадочные места.

3 .Закрываете LM и PADS_Layout

4. Запускаете транслятор ...PADS9.2>Translators>PADS_to_Expedition

5. Закладка Library - выбираете библиотеку сделанную вами в п.2 и куда сохранить конвертированное. На выходе получите три файла *.hkp. Два из них (Padstack.hkp и Cell.hkp) импортируете потом в ЦБ.

 

В принципе не сложно, я больше времени потратил на написание этого чем на саму конвертацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...