Перейти к содержанию
    

Образование в Чехии!

Образование в Чехии!

 

Много технических специальностей.

На технические специальности почти 90% набор.

 

Предлагаем

г.Брно

 

о городе Брне и окрестностях можно прочитать здесь

www.eduhelp.cz.

 

Преимущества:

-обучение бесплатное.

-хорошее сообщение с Москвой (3 раза в неделю самолет прямо в Брно билет около 90 евро )

-благоприятная спокойная среда для жизни и обучения

-в г.Брне 350 тыс коренных жителей +150 тыс студентов с целого света

-очень недорогая (по сравнению с Россией жизнь)

-наличие большого колличества известных фирм прямо в Брне. (Cisco,RedHat,IBM,Honeywell,Motorolla,Siemens,....)

 

в частности университет ВУТ www.vutbr.cz

предлагает очень много технических специальностей

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Dimkis07

на сколько мне не изменяет память обучение в чехии бесплатное, если знаеш чешский язык :laughing:

так что думаю ваше объявление не сильно поможет рускоговорящим начинающим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше в Прагу!

Есть обучение и на Английском

Вы забыли рассказать уважаемый что для работы в HoneyWell (может и в других) нужно гражданство ЕС а это 5 лет после вида на жителство в лучшем случае.

Да и в обычную фирму для электронщика без вида на жительство устроится достаточно сложно - хотя студентов на ствж взять могут - например у нас это практикуют - но денешку будут платить как студенту.

Если есть у кого интерес то обращайтесь расскажу что и как...

А эти ребята с вас денежку будут стричь по причине незнания вами языка

 

 

да из праги летадло летает по нескольку раз на дню в Москву и Питер

в другие города типа Ёбурга Тюмени Минска реже...

Из Праги до Брна порядка 2х часов на автобусе - если уж очень надо

 

да надо признать что образование тут дают достаточно качественное (это я о инженерах в области электроники) но для этого нужно учитьсо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда. Образование на чешском языке бесплатное. Но для этого существуют подготовительные курсы и экзамены а точнее подготовка к ним. Техническия язык если говорить о техническом образовании - он интернациональный. В языке лично я и всех кого я знаю, не встречали особых проблем усваивается он очень быстро как 2 русский. Я бы сказал жто не есть проблема.

В Брне есть ооочень много на Англисйком языке обучение и институт ВУТ будет посерьезней чем в Праге.

ВУТ - один из самых сильных университетов в Европе!

Поступить туда не сложно.

 

Про Хонивелл я ничего не забыл . Чтобы работать в Honeywell не является обязательным гражданство ЕС так как это уже будет нарушение прав человека. Нужно разрешение на работу чтож если вы спеуиалист а не рядовой сотрудник вам сделают легко. Примеров масса например мой собственный.

 

Гражданство ЕС идет порядка 10 лет для обычного работника. Если вы имеете высшее образование то вам будет 1.5-2.5 года получит ПМЖ (если работаете по специальности-1.5). а это уже 6.5 и 7.5 лет. Но ИМХО получать гражданство ЕС нет надобности.

далее...

 

Я не знаю про студентов стричь не стричь. Студентом можно спокойно работать на бригадах и неплохо для себя зарабатывать.

 

С доправой Прага тут ни причем если речь идет о Брне. Брно это Брно а Прага это Прага. В Брно билет стоит 60-90 евро а в Прагу меньше чем 200 не найдешь. 90 евро не так дорого приехать домой на каникулы или поехать в гости к ребенку.

 

На самом деле здесь очень много фирм довольно таки серьезных (некоторые из них привел в теме вверху) и проблем с работой если ты не балбес я не вижу. Предлодений очень много.

А вообще РАБОТА в ЕВРОПЕ это уже другая тема.

 

Если есть желание дискутировать я не против отвечу на все вопросы.

 

www.imigracecz.org

Изменено пользователем Dimkis07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....существуют подготовительные курсы....

за которые тоже нужно платить бабло.... довольно немаленькое кстати как для человека среднего достатка

 

Бесплатный сыр - он только в мышеловке B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так товарищь рекалама пусть остается рекламой. мне ни за что платить не надо. Там есть ссылки на университеты которым надо платть деньги и цены там такие же. Ок давай без оскорблений. Ок?

 

Не надо разводить как это...флуд. разговор в теме не по теме. Кто то работает и делает электронику. Кто то преподает в университете

Изменено пользователем Dimkis07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(по сравнению с Россией)

“По сравнению с Россией” – в Чехии всё гораздо хуже: повсюду грязь, бомжи, педерасты, американские туристы, туземцы говорящие по-чешски.

 

 

 

Давайте так товарищь рекалама пусть остается рекламой. мне ни за что платить не надо. Там есть ссылки на университеты которым надо платть деньги и цены там такие же. Ок давай без оскорблений. Ок?

 

Не надо разводить как это...флуд. разговор в теме не по теме. Кто то работает и делает электронику. Кто то преподает в университете

Ну-ну, какие там оскорбления… На вашу бесплатную рекламу отвечают бесплатной контррекламой, или хотите в “развернутом” виде? Про “техническое образование” в Чехии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... мне ни за что платить не надо...

Я вам ни за что платить и не собираюсь :laughing: Как собствено и оскорблять вас..

Просто хотел уточнить, что то, что вы предлогаете, не всем доступно, а точнее мало кому доступно, потому как образование на англ. стоит денеХ, как и подготовительные курсы, чтобы на них выучить чешский язык согласно интересующих предметов и потом бесплатно получить образование..

То есть это совсем не бесплатно как вы говорили в первом сообщении.

На счёт качества технического образования - не скажу, не пересекался с людьми которые получили именно техническое образование в Чехии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Dimkis07' date='Aug 27 2010, 15:39' post='803112']

Образование в Чехии!

 

-хорошее сообщение с Москвой (3 раза в неделю самолет прямо в Брно билет около 90 евро )

 

Назовите пожалуйста авиакомпанию а то что то у меня никак меньше чем 9000 крон (порядка 360 евр) ну никак не выходит

 

А образование вроде бесплатное как на английском (насчет англиского не совсем уверен) так и на чешском, то же самое касается и аспирантуры (опять может что то изменилось за последнее время).

 

Курсы чешского как заметил Кузмич стоят достаточно дорого (если серьезные а не стрижка капусты) и не сказал бы что такие уж доступные.

 

 

Про Хонивелл я ничего не забыл . Чтобы работать в Honeywell не является обязательным гражданство ЕС так как это уже будет нарушение прав человека. Нужно разрешение на работу чтож если вы спеуиалист а не рядовой сотрудник вам сделают легко. Примеров масса например мой собственный.

 

Гражданство ЕС идет порядка 10 лет для обычного работника. Если вы имеете высшее образование то вам будет 1.5-2.5 года получит ПМЖ (если работаете по специальности-1.5). а это уже 6.5 и 7.5 лет. Но ИМХО получать гражданство ЕС нет надобности.

далее...

Это ваше личное ИМХО ВЫ не в теме.

 

Компния хонивелл занимается проектированием в первую очередь всяческой авионики и в первую очередь для Боинга - который в свою очередь являясь военной аэрокосмической корпорацией подчиняется предписанием госдепа США, который как Вы можете себе представить запрещает передавать секреты в неблагонадежные руки (то есть руки с неевропейским гражданством). И никаких ущемлений прав человека.

 

Вот такая загогулина получается

 

Да рабочих мест хватает но иностранцев из бывшего союза без опыта туда не торопятся брать. Для того чтобы сделать разрешение на работу нужен человек который будет этого иностранца водить по институтам - и такого человека в штате у большинства фирм нет.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А образование вроде бесплатное как на английском (насчет англиского не совсем уверен) так и на чешском, то же самое касается и аспирантуры (опять может что то изменилось за последнее время)...

Платное или нет - зависит от универа. С того что знаю, чем лучше преподавание тем больше вероятность (и не только) что нужно платить.

Ради интереса залез на www.vutbr.cz->FEEC BUT - там прямым текстом пишется что нужно башлять деньги за обучение на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

”По сравнению с Россией” – в Чехии всё гораздо хуже: повсюду грязь, бомжи, педерасты, американские туристы, :maniac:туземцы говорящие по-чешски.

 

 

Ну это жопустим не так уж и правда. Но Ок на вокзалах много бомжей. Но на Курском вокзале тоже не мало.

А если быть точным то эта фраза касается того. если отправлять ребенка его содержать там дешевле чем в России например в Москве.

 

 

Просто хотел уточнить, что то, что вы предлогаете, не всем доступно, а точнее мало кому доступно, потому как образование на англ. стоит денеХ, как и подготовительные курсы, чтобы на них выучить чешский язык согласно интересующих предметов и потом бесплатно получить образование..

 

 

Нет чешский язык ищучается легкою И с Русского а не с английского. На сайте ВУТ пишут что обучение с английского. На самом деле те бабушки прекрасно знают 4 языка помимо чешского. Немецкий , Английский, Французский или Итальянский.

 

 

Да рабочих мест хватает но иностранцев из бывшего союза без опыта туда не торопятся брать. Для того чтобы сделать разрешение на работу нужен человек который будет этого иностранца водить по институтам - и такого человека в штате у большинства фирм нет.

 

 

Не знаю по каким институтам. Хотя речь шла об обучении. Но тогда как же работаю я??? Как работают все мои друзья?? Есть и тот кто работает в Хоневелл я спрошу модет он и гражданин честно этого не спрашивал(он с Украины приезал 8 лет назад). Но помоему если ты отучишься и после пройдет время получишь ПМЖ получишь опыт там и можно пробовать помоему места для паники нет.

 

а насчет билета здесь но это из Брна->>> http://dvm-tour.ru/cz_av_ticket_brno.shtml

 

Билеты Москва – Брно. а/к «Атлант-Союз»

Дата вылета Аэропорт Рейс Время

вылета/приб. Цена билета Прим.

01.09 VKO->BRQ 7B 141 16.20-16.50 90 2 билета

03.09 VKO->BRQ 7B 141 16.20-16.50 90

05.09 VKO->BRQ 7B 141 16.20-16.50 90

08.09 VKO->BRQ 7B 141 16.20-16.50 90

10.09 VKO->BRQ 7B 141 16.20-16.50 90

15.09 VKO->BRQ 7B 141 16.20-16.50 90

 

Билеты Брно – Москва. а/к «Атлант-Союз»

Дата вылета Аэропорт Рейс Время

вылета/приб. Цена билета Прим.

01.09 BRQ->VKO 7B 142 17.50-22.10 90

03.09 BRQ->VKO 7B 142 17.50-22.10 90

05.09 BRQ->VKO 7B 142 17.50-22.10 90

08.09 BRQ->VKO 7B 142 17.50-22.10 90

10.09 BRQ->VKO 7B 142 17.50-22.10 90

12.09 BRQ->VKO 7B 142 17.50-22.10 90

15.09 BRQ->VKO 7B 142 17.50-22.10 90

17.09 BRQ->VKO 7B 142 17.50-22.10 90

19.09 BRQ->VKO 7B 142 17.50-22.10 90

22.09 BRQ->VKO 7B 142 17.50-22.10 90

 

выбирайте себе которое вам нужно число.

телефон в чехии можете спросить по телефону в Москве или по электронной почте.

и нет смысла платить большие деньги за билет:))

 

На английском не бесплатное образование. Бесплатное на родном языке на чешском. Я хотел тоже сначала пойти на англиском но это для меня дороговато. Учусь на Чешском на комбинованом (ПТ вечер и ВС)

 

Курсы чешского стоят как они стоят 1200 евро это не много. я когда приехал платил через посредников 2000.

 

Учиться сложно но взяток никто не берет. Поэтому приходится мозгами.

Изменено пользователем Dimkis07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши цены на билеты это спецпердложение - я так понимаю оно будет не всегда реальней 190 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не так. в Октябре даже можно и за 70 евро купить. в Топ период май первые числа 130 евро.

 

С наступающим днем знаний Вас!

 

p.s. а вообще могли бы и спасибо сказать как русский человек русскому человеку

Изменено пользователем Dimkis07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж речь зашла об образовании, то не понимаю: какое образование можно получить в Брне? Какбытипа гумонетарное?

В Брно - возможно какое-то и дадут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToDimkis07: я так понял вы в Брно учитесь - на кого если не секрет?

За поздравления спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...