Перейти к содержанию
    

VHDL+Verilog в одной упаковке

Добрый день товарищи форумчане!!!! Возникла необходимость создать смешанный проект часть написана на VHDL,а вторая на Verilog. Необходимо состыковать эти 2 части. Подскажите возможен ли такой фокус(без прибегания к помощи схематика), топ файл будет написан на VHDL. заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи форумчане!!!! Возникла необходимость создать смешанный проект часть написана на VHDL,а вторая на Verilog. Необходимо состыковать эти 2 части. Подскажите возможен ли такой фокус(без прибегания к помощи схематика), топ файл будет написан на VHDL. заранее спасибо!!!

 

Можно. Quartus ест. Симуляторы тоже. В VHDL описываете компоненты для модулей на Verilog, вставляете и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут быть жестокие с передачей параметров, когда модуль на VHDL содержит модуль Verilog.

Кажется, целые числа передать удавалось, а битовый вектор - нет.

У меня было ядро hypertransport на verilog, а остальной проект на VHDL.

Передать базовые адреса через generic я не смог, пришлось забить их в верилоговый исходник или wrapper верилогового исходника, тоже верилоговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает проект, топ и большая часть модулей написаны на AHDL, часть модулей на VHDL, пара модулей в схематике и пара модулей на veriloge. Все живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает проект, топ и большая часть модулей написаны на AHDL, часть модулей на VHDL, пара модулей в схематике и пара модулей на veriloge. Все живет.

А параметры передаются на границах языков ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симуляторы тоже.

не все. например, бесплатный моделсим в альтеровской поставке не дает это делать. нужен полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё при моделировании могут вылезти баги. Старайтесь в верилоге не использовать pull1, pull0. При передаче таких сигналов в ВХДЛ они превратятся не в 1 и 0, а в Z, и моделирование сломается. modelsim 6.2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за консультацию все получилось связать и скомпилировать!!!!

Изменено пользователем s.i.suprun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет вызова модуля VHDL. Топ на верилоге.У меня проблема, в порт данные приходят(смотрю с помощю SignalTrap), а вычислений никаких не производит. Тестируюя отдельно VHDL модуль в симуляторе все ок! В чем дело? Как передать параметры? Если можно примерчик.

Изменено пользователем A.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...