Перейти к содержанию
    

Нет support от STMicroelectronics.

Доброу утро.

Первый раз столкнулся с подобным случаем. Хочу применить L5988d в своей разработке, но сплошные ошибки в формулах и тексте datasheet не позволяют рассчитать номиналы элементов. Если расчет дросселя достаточно типовой, то расчитать цепи компенсации не могу. Из-за ошибок в формулах расхождения с типовой схемой включения на порядки. Есть очень похожая микросхема L5989d, но и там ошибок не меньше и её datasheet сильно не помог. Использовать типовые номиналы не могу, т. к. предполагается регулировать выходное напряжение от 0.6В до 4.5В, входное напряжение может отличаться в разы и нагрузка непостоянная величина. Обращался в support на их сайте, оттуда приходитят ответы, что ваше письма получены. Писал три раза, результатов нет. Обращался в Промэлектронику, они вроде тоже осуществляют тех. поддержку. Не помогли, посоветовали подобрать номиналы опытым путем :blink:.

Может забить на их микросхемы? Если они нормально datasheet написать не могут, то микросхему безглючную, наверно тем более сделать не смогут? Раньше я применял подобные микросхемы производства TI и всё было замечательно, а тут нужда заставляет :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для расчета параметров обвязки для этой микросхемы существуют специальные файлы (Spread sheet) в Excel-евском формате.

К кому Вы обращались в Промэлектронике? Напишите, пожалуйста, письмо с указанием Ваших координат на E-mail: [email protected]

С пометкой "Для Рустама". Не должно быть проблем с получением информации по продукции ST.

 

post-53283-1282206454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне ответили из Проэлектроники, предложили воспользоваться e-DESIGN STUDIO - SMPS . Поигрался, мне понравилось :rolleyes: . Оказалось что вроде как не только формулы неправильные, но и пример приводит ошибочные данные, т.е. вроде как и номиналы в типовой схеме включения неправильные! :blink: В общем я отказался от такого производителя. И немного ослабил требования и нашел очень неплохую на первый взгляд ADP2114.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного ослабил требования и нашел очень неплохую на первый взгляд ADP2114.

Можно еще посмотреть на TPS54418. Или что-нибудь из ближайших родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу выходное напряжение именно от 0,6В.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...