Перейти к содержанию
    

Курсы по ASIC от Cadence и университетов

только сейчас предметы по семестрам немного по-другому расставлены. Не знал, что есть ДО с изучением Cadence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует возможность дополнительного, платного, вечернего, заочного обучения (на МИЭТовском сайте толком ничего не нашел)

Оно, платное, точно существует. Я там ква-квалификацию повышал на тему работы с софтом (типа что куда жать чтобы получилось то, что мне надо, а то у кэденса очень специфический интерфейс - без пол-литры не разобрацца)... Платили по безналу от моей организации, время выбиралось по согласованию с преподавателем - чтобы обоим было удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на сайте МИЭТа, и не очень понял, могут ли взять на курсы выпускника другого вуза, например МИФИ каф. Микроэлектроники, (выпуск 2002 года). И говорят, у нас в МИФИ купили лицензию на Cadence, но не смог найти, проводят ли обучение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И говорят, у нас в МИФИ купили лицензию на Cadence, но не смог найти, проводят ли обучение...

Не знаю как раньше но сейчас они вроде раздают свой софт бесплатно, девять университетов в России (для сравнения, 60 в Индии).

Связано это по видимому с IRIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мало того, на кафедру купили лицензию на ядро ARM11. А вот кто, этим занимается на кафедре не очень понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учусь в МИЭТе по этой программе. Честно говоря, ожидал большего, уже второй семестр программы идёт, а всё сплошное введение или повторение, новой информации крайне мало, и та добывается на практике (Микростайл. Freescale Semiconductors LLC)

Уважаемый s2323, скажи пожалуйста,

 

какие документы необходимы при поступлении на дневное отделение. Какой средний балл и др. условия, необходимые для поступления. Может рекомендации с предыдущего места учебы (надо или нет).

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-нибудь есть вот этот документ =>

 

DSD11 - IC for Telecommunication Systems (Filters, PLL), напишите мне пожалуйста, я e-mail дам. Уж очень хочется ознакомиться, а ссылка

*http://rapidshare.de/files/6016459/DSD11__..._PLL__.rar.html уже не рабочая. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мало того, на кафедру купили лицензию на ядро ARM11. А вот кто, этим занимается на кафедре не очень понятно...

 

Я закончил кафедру "Микроэлектроники" МИФИ в 2006-ом году, насколько мне известно на тот момент на кафедре были две рабочих станции Sun с лицензионным софтом Cadence. Этим занимались два человека: Симаков (к сожалению не помню имя и отчество) и Шагурин Игорь Иванович. Курсов на тот момент не было, впринципе могу позвонить аспирантам этой кафедры и узнать более подробно. Также софт Cadence есть на кафедре "Электроники", там вроде хотели организовать курсы, но чем всё это закончилось не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Курсов на тот момент не было, впринципе могу позвонить аспирантам этой кафедры и узнать более подробно.

Их и сейчас нет. На Cadence работают. Но перспективы пока не проглядываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSD11 - IC for Telecommunication Systems (Filters, PLL), напишите мне пожалуйста, я e-mail дам. Уж очень хочется ознакомиться, а ссылка

*http://rapidshare.de/files/6016459/DSD11__..._PLL__.rar.html уже не рабочая. Спасибо

 

ИМХО, советую не тратить время - ничего особо интересного там нет.

 

Куда полезнее прочитать RF Microelectronics от Razavi и RF Architectures and DSP Aspects of Digital Wireless Transceivers от Nezami.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда полезнее прочитать RF Microelectronics от Razavi и RF Architectures and DSP Aspects of Digital Wireless Transceivers от Nezami.

Может подскажешь, где взять "RF Architectures and DSP Aspects of Digital Wireless Transceivers" от Nezami?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажите где можно скачать МИЭТовские лекции, точнее иститута созданного совместно с cadenc, список предметов которых там читаются расположен гдето выше. У кого есть чтото подобное пошу откликнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончил кафедру "Микроэлектроники" МИФИ в 2006-ом году, насколько мне известно на тот момент на кафедре были две рабочих станции Sun с лицензионным софтом Cadence. Этим занимались два человека: Симаков (к сожалению не помню имя и отчество) и Шагурин Игорь Иванович. Курсов на тот момент не было, впринципе могу позвонить аспирантам этой кафедры и узнать более подробно. Также софт Cadence есть на кафедре "Электроники", там вроде хотели организовать курсы, но чем всё это закончилось не знаю.

 

 

http://www.eldep.mephi.ru/uspehi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМС, не могли бы Вы снова выложить лекции, а то ссылки мертвые.

Народ! У кого есть лекции по TCAD Synopsys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...