Перейти к содержанию
    

Изготавление плат и МПП в Китае

это уже интересно-

скока за 1 sq dm при заказе 100 кг плат 1.5 mm 1 oz ?

Какие - однослойные - двухслойные?

2-слойная, 1oz,1,5mm,1,65USD/dm2 с учетом подготовки производства(включена в стоимость за dm2),заказ 2900dm2,доставка АВИА 3-4недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие - однослойные - двухслойные?

2-слойная, 1oz,1,5mm,1,65USD/dm2 с учетом подготовки производства(включена в стоимость за dm2),заказ 2900dm2,доставка АВИА 3-4недели.

 

100kg будет 2553 sq dm, никак не 2900

чета с весами в вышей фирме не то

кто то лишних гирек подкинул на соседнюю чашу весов

перевес 13 кг 59 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100kg будет 2553 sq dm, никак не 2900

чета с весами в вышей фирме не то

кто то лишних гирек подкинул на соседнюю чашу весов

перевес 13 кг 59 грамм

если точнее 2 857дм2 с весом тары,но никак не 2553дм2.

если голый вес,то не менее 3030дм2.

Изменено пользователем АВИВ-Групп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне както фарнелл в заказ не доложил разъем стоимостью 2$,

и через неделю после отправки основной посылки,через обычную почту, за свой счет они отправил этот разъем через DHL, стоимость посылки была 2$, в итоге звонят мне уроды с дхл- приезжайте, забирайте документы на посылку и сами таможите, кроме растаможки нужно было заплатить за вход на склад СВХ= 1050р, плюс за хранение 450р)) я не стал с ними разговаривать, и посоветовал им засунуть посылку себе в опу.

хуже российской дхл нет ни одной компании

 

могут придартся, а могут и нет, это как карта ляжет

сегодня без проблем, получил 100 плат, 0.8кг через фидекс

фидекс никогда не подводил, главное соблдать правила

1 - просить китайцев писать стоимость посылки до 100$

2 - не писать количество, пусть пишут комплект сэмплов

это подходит для получения прототипов или небольшой партии плат

 

а если вообще не хотите проблем с растаможкой и не горят сроки, то отправляйте через EMS

посылка обычно идет 10-14 дней, а даже если придерутся с растаможкой, то никуда ехать не нужно будет,

вместе с посылкой приходит квитанция с таможни, которую можно оплатить тутже

EMS единственная контора аккредитованная как почтовая, соответственно растаможка идет по другим правилам, а не так как у перевозчиков

Всё конечно бывает, но прежде всего нужно знать и нормативные документы, да и много чего ещё. А чаще всего приходишь к тому что каждый должен заниматься своим и одним попом действительно трудно даже на двух стульях сидеть, а потом понимаешь что сидеть-то можно и на большем количестве стульев, вот только комфортно и оправдано ли это... Но и сначала, и вообще, наверное стоит пробовать, и получать совершенно разные результаты, что бы потом оперировать не домыслами и догдаками, а реальными фактами и результатами.

В виду того что ни один из общеизвестных эксрпесс-перевозчиков, как то DHL и еже с ними, нормально не работают, то всегда есть очень большой шанс, что даже 10 простых резисторов признают коммерческой партией, со всеми вытекающими результатами. И вот что делать дельше. Хорошо если это образцы на пробу, и ими можно пожертвовать, а если нет? Ох эта историческая страсть к острым ощущениям: "пронесёт или нет". ("ну и пронесло же! - подмал Штирлиц)

 

Подскажите пожалуйста, этот Кевин принимает заказы в каких форматах ?

А то я владею только EAGLE и Layout.

Нужно три десятка плат для своих целей по быстрому сделать.

Спасибо.

Общий стандарт - Gerber, включая сверловку, маску и т.д., и маленький текстовый файл с типом материала, и прочими доп. коментариями.

 

все вполне понятно-

поставки только теоретические

фирма новая ... и тд

странные люди нынче поставками занимаются

кто то сказал что из плат денежное дерево

может вырасти и все и кинулись

заниматься поставками печатных плат

не зная о платах ничего

А посылки можно получать хоть у DHL, хоть ещё у кого, вопрос только в гиморойности процесса, да и фактор риска при российской спецификой конечно присутствует. Почти что как право в Англии, которое строится, можно сказать что на прецедентах, и после многих веков опыта, вроде как даже нормально работает.

мне както фарнелл в заказ не доложил разъем стоимостью 2$,

и через неделю после отправки основной посылки,через обычную почту, за свой счет они отправил этот разъем через DHL, стоимость посылки была 2$, в итоге звонят мне уроды с дхл- приезжайте, забирайте документы на посылку и сами таможите, кроме растаможки нужно было заплатить за вход на склад СВХ= 1050р, плюс за хранение 450р)) я не стал с ними разговаривать, и посоветовал им засунуть посылку себе в опу.

хуже российской дхл нет ни одной компании

 

могут придартся, а могут и нет, это как карта ляжет

сегодня без проблем, получил 100 плат, 0.8кг через фидекс

фидекс никогда не подводил, главное соблдать правила

1 - просить китайцев писать стоимость посылки до 100$

2 - не писать количество, пусть пишут комплект сэмплов

это подходит для получения прототипов или небольшой партии плат

 

а если вообще не хотите проблем с растаможкой и не горят сроки, то отправляйте через EMS

посылка обычно идет 10-14 дней, а даже если придерутся с растаможкой, то никуда ехать не нужно будет,

вместе с посылкой приходит квитанция с таможни, которую можно оплатить тутже

EMS единственная контора аккредитованная как почтовая, соответственно растаможка идет по другим правилам, а не так как у перевозчиков

И про СВХ и прочее могу рассказать свежий случай: прошедшей осенью приятель оплачивал таможенную пошлину пришедших на физ.лицо деталюшек, и операционист в банке ошиблась с платёжкой и ушли деньги в никуда. Попробовали отозвать через банк - безуспешно, пришлось долбить ФТС России в Москве и через пару-тройку месяцев деньги приятель получил назад... Часто почти что так же и с остальными ситуациями. В принципе почти что всё описано в ТК ТС или других документах, в том числе и про СВХ и прочее. А далее... Но всё это гиморой, который часто приходися знать, хотя бы в общих чертах, в том числе и про сроки хранения на СВХ, сроки оформления и прочее. :)

И попался как-то умный товарищ, хотевший купить автодиагностическую примочку стоимостью, на сколько помню, под $1500, и выдавший что типа китайцы пообещали ему поставить стоимость в инвойсе $100... Далее я этот случай не отслеживал, но на мой взгляд глупо считать таможенников совсем уж идиотами, хотя конечно может и проскочить, и даже возможно что и не один раз, но всяко не на постоянной основе... А вот когда не проскочит на халяву, то тут уже и с АПК ознакомиться придётся.

Изменено пользователем meloden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...