Перейти к содержанию
    

Совет: нумеруйте вопросы, легче потом будет давать ссылки.

Я их и нумеровал.

Потом нумерацию удалил, пока что...

Сначала разберу те вопросы, что есть.

Хочу их немного упорядочить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схематик & PCB редактов

 

Вопрос: Как создавать дифференциальные пары?

Ответ: Пути два. Можно в схематике обозначить указателем (жмем последовательно P, V, F) соответствующие цепи. Но это не очень удобно и раздувает схему. Проще и удобней использовать присвоение цепям имен, например, (жмем P, N, вводим "clk_p") размещаем на позитивной цепи пары, аналогично (P, N, "clk_n") и на вторую цепь в паре. Обновляем плату (D, U). После обновления в PCB редакторе заходим в боковую панель PCB. Из выпадающего списка выбираем "Differential Pairs Editor". В самом низу появится кроме всего прочего кнопка "Создать". Жмем и появляется диалог с названием "Создание дифференциальной пары из цепей". В этом диалоге вводим суффиксы, которые мы использовали для обозначения пары проводников, т.е. _p и _n (из-за русификации эти поля плохо читаются). Внизу вывалится список дифференциальных пар, которые можно создать. Проверяете оно не оно и жмёте Ок. Для того, чтобы посмотреть список дифпар там же в выпадающем окне PCB выберете в списке <All Differential Pairs>. В списке ниже вы увидите перечень дифпар и их среднюю длину. В дальнейшем, при обновлении из схематика следите за тем, чтобы ECO не удалил ваши дифпары (снимите с них галочку).

Изменено пользователем tema-electric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо сделано, но нет ссылок на исходные сообщения. Мне больше нравится вариант, как у Владимира. Когда есть только вопрос, а для получения ответа нужно перейти по ссылке. Ссылка указывает на конкретное сообщение из данной темы с FAQ.

Вот, например, также сделано.

вариант выше мне нравится. То что каждый ответ/вопрос может дополнительно иметь ссылку "почитать еще" на тему, где обсуждалось-- это плюс, но не обязательно (это мое мнение)

 

Т.к. я предполагаю FAQ как самостоятельный документ. Поэтому и прошу, чтобы ответы были наиболее логически законченные.

+1

 

Я их и нумеровал.

Потом нумерацию удалил, пока что...

Сначала разберу те вопросы, что есть.

Хочу их немного упорядочить...

Ну нумеровать нужно и тут и своя уже при переносе в FAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу дополнить вот этот ответ:

Вопрос: Навигация в режиме редактирования схемы/платы/компонента/посадочного места?

Ответ: Мышь с зажатой правой клавишей - перемещение

Мышь с зажатым колесиком (средней клавишей) - масштабирование

Ещё масштабирование работает, если нажать сначала ПКМ, потом ЛКМ и обе их удерживать. Мне, например, так работать проще, т.к. нажать и держать колёсико, которое стремится провернуться, мне неудобно. Никогда не пользовался нажатием колёсика.

 

далее...

Библиотеки

Вопрос: Как синхронизировать библиотеки?

Ответ: Tool -> Library splitter wizard

Сам вопрос неинформативен. А ответ вообще не соответствует вопросу. Для данного ответа больше подходит вопрос: "как разделить библиотеку на несколько отдельных библиотек".

 

далее...

Вопрос: Как разрешит/запретить только T- образное соединение связей?
мягкий знак пропущен в конце

 

Вопрос: Где установить натройки для шрифта Component Designator?

Ответ: Tools -> Shematic Preferences -> Shematic -> Default Primitivies -> Designator

буква С пропущена

И потом... данный ответ больше подходит для вопроса: Где установить натройки для шрифта Component Designator, применяемые для вновь создаваемых компонентов и схем?

И, возможно, данный ответ ещё нужно дополнить ответом, как это сделать для уже расставленных компонентов. Через Find Similar

 

Вопрос: Как у поменять шрифт номера/имени вывода?
У не на том месте

Ответ: Option/ document option/ change system font
Здесь правильнее так: Ответ: Design/document options/ change system font

 

Вопрос: Как узнать, какое правило нарушается?

Ответ: Правый клик на элементе ->Violations

Не хватает S на конце

 

Вопрос: Как переименовать механический слой

Ответ: Также как при правке имени файла в Windows Простой клик по имени слоя или клавиша

F2 и он будет доступен для редактирования

Ответ и вопрос - неполные. Переименовать можно любой слой, не только механический. В ответе не говорится, где нужно кликать по имени слоя: кликать нужно либо прямо на вкладках слоёв в редакторе печатных плат. А точнее, двойной клик проходит. При этом, F2 здесь не работает. А где работает изначально предложенное: оно работает действительно только для механических слоёв (что есть бага) и вызывается через Design - Board Layers and Colors.

 

Вопрос: Как в PCB загнать картинку чтобы на полигоне был лейбл фирмы.

Ответ: Импорт через *dxf

Прошу дополнить:

Подробнее можно почитать тут: http://www.evodbg.com/index.php?option=com...6&Itemid=60

Там действительно очень подробно и куда более расширенно.

 

Вопрос: Как узнать перечень возможных команд в интерактивном режиме трассировки?

Ответ: Запустить интерактивную трассировку нажав последовательно клавиши P, T. Далее

нажать на тильду '`'.

Ещё есть кнопка F1

 

Вопрос: Как изменить шаг сетки?

Ответ: Клавиша G.

Ещё Ctrl-G

 

Вопрос: Как перейти в режим одного слоя? (вкл/выкл)

Ответ: Клавиша Shift + S.

Прошу дополнить ответ:

Возможность включения и виды однослойных режимов включаются через Tools - Preferences - PCB Editor - Board Insight Display - Available Single Layer Modes (сверху справа).

 

Вопрос: Как перейти в режим просмотра платы в 3D

Ответ: Клавиша 3

В дополнение:

Вопрос: Как перевернуть плату на обратную сторону? (В режимах 3D и 2D)

Ответ: Меню View - Flip Board или клавиши V - B. При этом переворот будет вокруг той точки, где в данный момент находится указатель мышки.

Вопрос: Как вернуть плату в 3D режиме в вертикальное положение?

Ответ: Клавиша 0.

 

То что каждый ответ/вопрос может дополнительно иметь ссылку "почитать еще" на тему, где обсуждалось-- это плюс
Вооооот! Призываю автора не пренебрегать в FAQ ссылками на дополнительное чтиво. В частности, из моего сообщения ссылки выкинули. Хотя они дают гораздо больше информации о вопросе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krys, спасибо за корректировки. :beer:

Насчет ссылок - буду добавлять по мере возможности. На какие-то ссылок или нет, или долго искать. Если подскажете, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... для начала не выкидывайте ссылки, которые уже предлагаются в ответах :)

В частности, в этом моём сообщении и в последнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотеки

 

Вопрос: Как над именем пина в УГО провести черту - обозначить "инверсию" сигнала на этом выводе?

Ответ: Добавить перед буквой или всей строкой (зависит от настроек) Backslash '\'

Настройка один символ или строка: DXP->Preferences->Schematic->Graphical Editing->Single '\' Negation

Неточность

Исправленный ответ: Добавить после каждой буквы, над которой нужна черта, Backslash '\'.

Либо добавить перед всей строкой (если настроено, см.ниже)

Настройка черты над строкой целиком: DXP->Preferences->Schematic->Graphical Editing->Single '\' Negation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия оформления.

Надеюсь более близкая к финальному. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документ всё хорошеет, недостатков всё меньше. Из навскидку замеченных:

 

Мышь с зажатым колесиком (то же: средняя клавиша или левая+правая клавиши одновременно) –

масштабирование.

Тут важен порядок нажатия: сначала правая, потом левая и обе удерживать.

 

Вопрос: Как разделить библиотеку?
Предлагаю Вам не скупиться на развёрнутые вопросы. В частности, тут я предлагал более понятную для начинающего формулировку:

"как разделить библиотеку на несколько отдельных библиотек"

 

Где установить настройки для шрифта Component Designator?

Ответ: Tools -> Schematic Preferences -> Schematic -> Default Primitives -> Designator

Тут тоже желательно дополнить либо вопрос, либо ответ фразой о том, что это будет работать только для вновь создаваемых компонентов, а не для уже созданных. Как я предлагал тут. И ответ будет более информативный, если его дополнить способом изменения шрифта для уже созданных компонентов.

 

3. Схемный редактор

3.1. Вопрос: Как изменить нумерацию part с A,B,C,D... на 1,2,3,4...?

Ответ: Preferences-Schematic-General-AlphaNumericSuffix" и поставьте "радиокнопку" на "Numeric

В конце кавычка отсутствует.

 

4.9. Вопрос: Как правильно скопировать кусок разведенной печатной платы и добавить его в печтную плату
Буква А пропущена.

 

И ещё предлагаю на первой странице ссылки на ответы сделать обычного вида, т.е. синими и подчёркнутыми. А то я как-то не сразу и догадался, что это ссылки, и по ним можно кликать и переходить. Только уже потом... когда над ними мышка в виде пальца стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактор PCB

 

Вопрос: Как изменить тип/вид курсора?

Как сделать курсор большим/маленьким?

Ответ: DXP->Preferences->PCB Editor->General->Other->Cursor Type

Курсор изменяет свой вид только в активном режиме (перетаскивание компонентов, трассировка и т.п.). Все остальное время он остается в виде обычной стрелочки.

 

Вопрос: Как изменить вид объектов на плате с улучшенного(финального) на черновой?

Как спрятать объекты на плате?

Как включить вид "скелет"?

Ответ: Горячая клавиша "L" или Design->Board Layers & Colors->Show/Hide , установить на нужные объекты "Final", "Draft" или "None".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCB редактор

 

Вопрос:Как узнать, какие правила действуют для данных объектов?

Ответ: Правый клик -> Applicable Binary Rules или Applicable Unary Rules. Затем будет предложено кликнуть на интересующих объектах (при этом подсказки, что кликать, появляются в статусной строке снизу окна). Первая команда показывает правила между двумя объектами (например, зазор между тем-то и тем-то), а вторая - правила для одного объекта (например, стиль термального барьера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья версия FAQ.

Переделал все в HTML, чтобы не "веселиться" с форматированием в Ворде.

Теперь можно без труда добавлять на любой сайт.

 

PS: Думаю структуру оставлю такой, как есть (учитывая, что пока возражений не поступило).

Просьба насчет списка литературы, тоже подсказать по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо поиск по словам организовать. Когда FAQ раздуется на пару десятков страниц-- искать нужное станет неудобным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо поиск по словам организовать. Когда FAQ раздуется на пару десятков страниц-- искать нужное станет неудобным

Что-то типа "глоссария"?

В этом случае надо список слов.

С другой стороны в браузерах поиск по слову работает.

( Особенно мне нравится, как это работает в моей Опере :) )

В общем - есть у кого какие предложения, как это организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как снять маскировку объектов(например при поиске подобных)?

Ответ: Комбинацией клавиш Shift+"C"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...