Перейти к содержанию
    

Ваши действия в рамках программы легализации пикада  

110 проголосовавших

  1. 1. Описание программы легализации смотрите ниже

    • Куплю лицензию на пикад, и затем докуплю лицензию на AD
      3
    • Куплю лицензию на пикад, но лицензию на AD покупать не буду
      12
    • Лицензию на пикад покупать не буду, куплю сразу лицензию на AD
      15
    • Не буду приобретать никаких лицензий Альтиум, собираюсь перейти на другие продукты
      33
    • Не буду приобретать никаких лицензий Альтиум, уже перешел на другие продукты
      47


1 августа 2010 г. компании Altium и ЗАО «Нанософт» объявляют о начале беспрецедентной легализационной кампании «Включи легальный P-CAD».

 

На сегодняшний момент P-CAD остается самой распространенным САПР в области проектирования электроники в России и на территории стран СНГ. «Включи легальный P-CAD» - шаг навстречу пользователям, предоставляющий уникальную возможность получить право легального использования этого популярного продукта.

 

В рамках акции все пользователи нелицензионного P-CAD смогут приобрести лицензии по уникальной цене – всего 60 000 рублей (НДС не облагается на основании пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ) за одно рабочее место. Условия акции не предусматривают поставку ПО (дистрибутива) и оказание технической поддержки по данным продуктам. Пользователь получает право только на легальное использование установленной любой версии P-CAD, что подтверждается выдачей серийного номера и сертификата на каждое лицензируемое рабочее место.

Акция продлится до 31 декабря 2010 года.

 

Покупка лицензии в рамках данной акции дает пользователю право в течение года перейти на систему Altium Designer с годовой подпиской по специальной цене - 194 000 рублей ( как вы помните, в рамках стандартного прайс-листа PCAD любой версии обмену на Altium Designer не подлежит). Годовая подписка на обновления (Altium Subscription) включает в себя получение обновлений программы, новых версий, техническую поддержку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках акции все пользователи нелицензионного P-CAD смогут приобрести лицензии по уникальной цене – всего 60 000 рублей (НДС не облагается на основании пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ) за одно рабочее место. Условия акции не предусматривают поставку ПО (дистрибутива) и оказание технической поддержки по данным продуктам. Пользователь получает право только на легальное использование установленной любой версии P-CAD, что подтверждается выдачей серийного номера и сертификата на каждое лицензируемое рабочее место.

Срок действия лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уточнил в соседней теме, что лицензия на пикад будет бессрочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же уточнил в соседней теме, что лицензия на пикад будет бессрочная.

И что? Вы могли уточнить это и в кругу друзей за кружкой пива. Предлагаете заинтересованным лицам заглянуть в "соседнюю тему", которую скоро трудно будет найти? Или, может, имеет смысл отредактировать первый пост, чтобы у читающего тему не возникало ощущения, что от него что-то скрывают и что-то не договаривают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, первые результаты:

60% респондентов продукция альтиума не интересует ни в каком виде ни за какие деньги.

Опоздали маленько...

Где ж они весной были со своими мега-акциями?

Или надеялись, что ихний AD будут за 189 рублей сметать?

А сейчас осознали реальное положение, да похоже поздно.

Тем более своими угрозами весь рынок распугали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Вы могли уточнить это и в кругу друзей за кружкой пива. Предлагаете заинтересованным лицам заглянуть в "соседнюю тему", которую скоро трудно будет найти? Или, может, имеет смысл отредактировать первый пост, чтобы у читающего тему не возникало ощущения, что от него что-то скрывают и что-то не договаривают?

 

Первый пост - это цитата из официального пресс-релиза.

 

Я был удивлен, увидев этот вопрос от вас, так как ваша оффтоповая дискуссия с резидентом про халявный софт была тремя постами ниже моего уточнения в "соседней теме". Имха, все заинтересованные лица для себя уже все давно выяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция продлится до 31 декабря 2010 года.

Не буду приобретать никаких лицензий Альтиум, и затем докуплю лицензию на AD

:bb-offtopic: не хватает такого варианта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёх, что за траву вы у себя там курите?

 

Москва же, пожар с торфа на коноплю перекинулся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет резона.

Трудности работы под Win7 + неизбежная смена компа раз в 3 года и всем известные недостатки оставляют Пикаду 1-2 года жизни.

Переход на более современные средства разработки неизбежен.

 

Что выбрать? Всё зависит от политики в ценообразовании и формировании пакетов с возможностями разного уровня , удобства интерфейса, наличии тех.поддержки, документации, конверторов и обязательно поддержки метрики и кириллицы. Ну, и личных привязанностей.

 

АД точно не вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе нет потенциального ответа-победителя, - " не буду покупать никаких лицензий, продолжу использовать безлицензионные пакеты, в том числе и PCAD, и AD" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе нет потенциального ответа-победителя, - " не буду покупать никаких лицензий, продолжу использовать безлицензионные пакеты, в том числе и PCAD, и AD" :)

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост - это цитата из официального пресс-релиза.

 

Я был удивлен, увидев этот вопрос от вас, так как ваша оффтоповая дискуссия с резидентом про халявный софт была тремя постами ниже моего уточнения в "соседней теме". Имха, все заинтересованные лица для себя уже все давно выяснили.

Юрия, ответьте пожалуйста мне на следующий вопрос. На данный момент указано, что лицензия на использование бессрочная.

Компания Альтиум оставляет за собой право в любой момент прекратить действие данного соглашения и отменить параметр "бессрочное"?

Что про это сказано с соглашении, которое должен подписать пользователь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В опросе нет потенциального ответа-победителя, - " не буду покупать никаких лицензий, продолжу использовать безлицензионные пакеты, в том числе и PCAD, и AD" :)

Необходимость покупки лиц. винды ни у кого уже [надеюсь] не вызывает сомнений.

То же самое будет постепенно с любым ПО, и САПР в первую очередь (ибо есть кому направить и возглавить).

Ну а с определённого уровня директору дешевле откупиться парой миллионов по программе легализации, чем потерять на порядок больше (а то и на два) в случае остановки производства и штрафных санкций, плюс уголовщиной заниматься.

 

Вот если бы эту программу развернули вместо той (которая по 189руб), мы бы 100% купили 5-6 комплектов.

Ну а поскольку в результате той грозной акции в 2-недельный срок пересели на СПО, теперь уже обратно метаться никакого смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...