Перейти к содержанию

Очень нужно мнение профи

Здравствуйте уважаемые!

Эту плату в ближайшее время нужно отправлять на производство, а я каждый день нахожу все новые и новые недоделки (совсем не опытный разводчик я). То конденсаторы прям под микросхемой на ТОПе вместо БОТОМа, то вычитала, что полигоны аналоговой земли и аналогового питания в многослойных структурах, должны точно совпадать по контуру находясь друг над другом, так как если в каком-либо месте существует перекрытие аналогового и цифрового полигона, наводки от работы цифровых компонентов попадут в аналоговую схему. Такие перекрытия аннулируют изоляцию полигонов. Пришлось перерисовывать все полигоны. Не знаю сколько еще очевидных ошибок и неточностей я здесь умудрилась допустить, поэтому и взываю о помощи опытные глаза :1111493779:

И еще вопрос, кроме Design Rule Check, какие в PCAD2006 есть варианты обнаружения ошибок?

Очень благодарна всем кто уделил внимание!

plata_pulta1.PCB

Изменено пользователем melicenta

Поделиться сообщением

Уточню: данная плата представляет собой контроллер пульта управления. На борту имеет МК TMS320F2808, ЦАП, АЦП, интерфейс RS232, преобразователи напряжений, клеммы для подключения датчиков движения и кнопок управления.

Очень волнует вопрос разводки питания, хочется услышать замечания и пожелания по этому аспекту. А так же очень нужна критика по поводу качества разводки в общем.

Спасибо всем!

Поделиться сообщением

Такие перекрытия аннулируют изоляцию полигонов.

Что-то больно громко сказано. Подумайте сами: если раньше два полигона были друг над другом, и между ними было некое расстояние по вертикали, то теперь у Вас оно исчезло, но все равно есть некое расстояние по горизонтали. В обоих случаях будет некая связь. Да, она меньше во втором случае, но нельзя говорить про "аннулирование изоляции".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация