Jump to content

Sign in to follow this  
DmitriyX

CP2102, Помогите с поиском драйверов

Recommended Posts

Прочитав темы, имеющие отношение к микросхеме С2102, попробовал зайти на ftp://ftp.silabs.com/Release/ и найти там драйвера. При заходе на сервер я не нашел там папку Release.

Может ли кто-нибудь выложить драйвера на ftp.electronix и сказать, куда их выложил? Или объяснить, как искать драйвера на сайте Silabs, но лучше было бы получить сразу готовые драйвера.

Было бы хорошо иметь еще и дополнительный софт для работы с микросхемой, поэтому буду благодарен тому, кто и это выложит на местный ftp.

На данный момент на местном ftp не нашел ничего имеющего отношение к микросхеме CP2102

Спасибо большое заранее

Прочитав темы, имеющие отношение к микросхеме С2102, попробовал зайти на ftp://ftp.silabs.com/Release/ и найти там драйвера. При заходе на сервер я не нашел там папку Release.

Может ли кто-нибудь выложить драйвера на ftp.electronix и сказать, куда их выложил? Или объяснить, как искать драйвера на сайте Silabs, но лучше было бы получить сразу готовые драйвера.

Было бы хорошо иметь еще и дополнительный софт для работы с микросхемой, поэтому буду благодарен тому, кто и это выложит на местный ftp.

На данный момент на местном ftp не нашел ничего имеющего отношение к микросхеме CP2102

Спасибо большое заранее

из WBC письмо как то приходило, с таким контентом:

----------------------------------

Интересующиеся новым драйвером CP210x

могут скачать с ftp

ftp://special:efoftp@ftp.efo.ru/silabs/Di...drivers(v.3.3)/

Kind Regards,

Sergey

Sergey Zabolotskiy - WBC GmbH

FAE Russia, Ukraine, Belarus

Tel.: +7 (095) 937 87 08 - Fax: +7 (095) 937 12 63

e-mail: sergey.zabolotskiy@wbc-europe.com

Internet: <http://www.wbc-europe.com/>

-----------------------------------

Сейчас смотрю, что-то там и правда лежит. Может быть поможет.

Вот под рукой оказались такие они годяться как для CP2101 так и для CP2102. Дома есть свежие (универсальные под все платформы OS). Если есть необходимость пошлю мылом...

Выложил:

http://forum.electronix.ru/index.php?showtopic=7629&st=15

CP2101_WIN_drivers.rar

Edited by BVU

Как я писал в теме http://forum.electronix.ru/index.php?showtopic=1866 , так я и сделал

Кстати, насчет драйверов, свежие лежат на ftp://ftp.silabs.com/Release

. Пароль и логин они меняют периодически.

Чтоб туда попасть, делаю так: даю гуглю такую строку поиска "USB-CP2101_Driver_Install.pdf", затем скачиваю свежий файл "USB-CP2101_Driver_Install.pdf", там внутри свежие логин и пароль.

Зашел,

ftp://ftp.silabs.com/Release

login cp210x

pass cp210xxfer

попадаешь в папку "mcu/cp210x/"

увидел 2 папки см. картинку

Там версия 3.31, обновление относительно "CP210x_Drivers.v3.3-WHQL" - только линуксовские драйвера, мне их пока не надо.

закинул на фтп "upload/SDK/Cygnal/CP210x_Drivers.v3.3-WHQL.rar"

На фтп есть здесь "pub/SDK/Silabs_CP2101_Driver/" более ранняя версия, у меня нет 2102, может для них и не подойдет, не проверял.

Пока писал ответ, проверял, двое уже ответили.

post-37-1126610926_thumb.jpg

Edited by VAI

Я тоже тоталкомандером.

Выбираю "новое фтп соединение", убираю птичку про анонимный вход, ввожу ftp://ftp.silabs.com/Release, затем по запросу имя и пароль.

Во, даже киношку соорудил. Правда 3Мб получилась. В архиве ехе-шник - запустив, можно наяву увидеть весь процесс доступа к этому фтп.

Ваш файл (размер 3237 кбайт)

доступен по адресу: webfile.ru/520384 в течение 7 дней до 22.09.2005 14:33.

Мне казалось, что в теме CP2101 /2 for Silicon Labs я понятно написал где можно взять драйверы VCP для CP210x под Windows. Но lummox своим сегодняшним сообщением показал, что это не так. Попробую еще раз, другими словами и более понятно.

На сайте SiLabs есть web страница под названием Applications. На этой странице есть Application Note 220: "C8051F32x and CP210x USB Driver Customization". Zip архив к AN220: AN220SW содержит программу "CustomUSBDriverWizard.exe". Как и обещает ее название - это визард для создания преинстоллера драйверов VCP или USBXpress с требуемыми VID, PID и т.д. и т.п. Файл an220.pdf содержит описание работы с визардом.

Надеюсь не нужно объяснять, что слова "Applications", "AN220", "AN220SW", "an220.pdf" в моем повествовании являются прямыми html ссылками на указанные ресурсы.

to VAI

Я тоже тоталкомандером.

Выбираю "новое фтп соединение", убираю птичку про анонимный вход, ввожу ftp://ftp.silabs.com/Release, затем по запросу имя и пароль.

Да, вот так и у меня получилось. Спасибо.

Непонятно почему у меня не получалось. Я входил в "соединения", выбирал "новое соединение", заполнял форму (URL, login. password). жал "Ok". Вроде как результат должен был быть аналогичным. Ан нет.

Во, даже киношку соорудил. Правда 3Мб получилась. В архиве ехе-шник - запустив, можно наяву увидеть весь процесс доступа к этому фтп.

:w00t: :biggrin: :a14:

to Konst_777

Я так понял, что "CustomUSBDriverWizard.exe" суть мастер установки, но драйвер-то для этого надо иметь, иначе что он будет устанавливать. Был я там встречал документик, где было ясно написано, что USBXpress берите свободно, а виртуальный в ките за 49 баксов.

Я писал об этом в теме:

Странно ведёт себя конвертор USB-RS485

Там и документик этот приаттачен.