Перейти к содержанию
    

Keil 4.12. STM32. Симуляция USART.

В файле ***.ini сделал функцию и кнопку для ее выполнения (имитация панели управления):

signal void SendFPC(void) {
  char Code;
  Code = 0;
  S3TIME = 1;
  while (1) {
    S3IN = Code++;  
    twatch(1000000);
  }
}
define button "FrontPanel", "SendFPC()"

В коде main программы сделал цикл:

  while (1) temporal = USART3->DR;

Когда запускаю симулятор и нажимаю кнопку FrontPanel, в окне Watch 1 наблюдаю, что temporal изменяется. Однако не вижу никаких изменений USART3_DR в окне USART3, ни при работе, ни после остановки процессора. И не вызывается прерывание по приему.

Что я еще не сделал? Или плюнуть и смотреть в железе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или плюнуть и смотреть в железе?

Я бы выбрал именно этот вариант. По-моему, все, что не относится к ядру и его ближайшему окружению (сопроцессоры, например), отлаживать можно только в железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал именно этот вариант...

Я читал похожие ваши сообщения, пока искал по форуму ответ на свой вопрос... :) Этот путь мне понятен. Сам обычно так делаю - включаю, смотрю сигналы, смотрю в код, думаю, меняю код, прошиваю... :)

Хотелось бы выяснить, насколько плох или хорош расхваливаемый многими симулятор. Не может же быть, чтобы все оказалось мыльным пузырем? Надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выяснить, насколько плох или хорош расхваливаемый многими симулятор. Не может же быть, чтобы все оказалось мыльным пузырем? Надеюсь на лучшее.

Мне как-то в основном попадались сообщения, что де фича такая-то не работает :( Если напишете в саппорт, то могут оперативно прислать исправление.

Но на самом деле пузырь и есть: грош цена всей этой Device Database и симулятору, как только дело касается работы, а не запуска примеров на отладочных платах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...