Перейти к содержанию
    

Ищутся специалисты в Германию

Это типа СпБФТИшный PhD делает одолжение что идёт в индустрию, пусть даже и канавокапательную? Ну-ну. Конкуренция 5-10 чел на место и ущемление в правах и зряплате, вот что ждёт вашего пхдшнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В индустрии высокого класса (не канавокопательной) есть позиции требующие PHD, я об этом говорил. Еще раз повторяю, для ТАКИХ позиций российские PHD не котируются ЕСЛИ не подтверждены солидными публикациями в международных журналах или конференциях. Народ прекрасно знает что диплом русского PHD можно купить на Брайтон Бич за 50 баксов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В индустрии высокого класса (не канавокопательной) есть позиции требующие PHD, я об этом говорил. Еще раз повторяю, для ТАКИХ позиций российские PHD не котируются ЕСЛИ не подтверждены солидными публикациями в международных журналах или конференциях. Народ прекрасно знает что диплом русского PHD можно купить на Брайтон Бич за 50 баксов.

 

А как в ФТИ присудят степень без "подтверждены солидными публикациями в международных журналах или конференциях" ? Это как бы обязательное условие. Я же Вам говорю, не путайте с Мухосранскими политехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут приводится рейтинг и метрики, вполне объективные, на мой взгляд..

http://www.topuniversities.com/world-university-rankings

 

здесь на русском кое-что:

http://www.5ballov.ru/rating_times_version.shtml

 

вывод прост: для сообществ уровня електроникс-точка-ру все эти фти, мвту, звания "супермодератора" и "гуру". имеют отличный от 0 вес, однако в приличных местах лучше не позориться. могут не понять.

 

Ну и для желающих/предлагающих/размышляющих купить кандидатские "корки": Смысл от этой покупки примерно такой же, как от покупки фальшивой выписки с банковского счета.

 

Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть для смеха обрали внимание, в теме какого работодателя Вы такую глупость несете. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верьте или нет, но в Америке в индустрии о российских физтехах никто не знает. В университетах еще кое-кто слышал.

Не знаю, о каких Америках и индустриях идет речь. Касаемо США, как мне говорил менеджер американец, практически во всех исследовательских лабораториях (в т. ч. компаний) связанных с лазерами, работали русские. То бишь выходцы из СССР. И Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе был в означенной индустрии очень известным заведением.

 

Народ прекрасно знает что диплом русского PHD можно купить на Брайтон Бич за 50 баксов.

Старый анекдот: в зоопарке мальчик, увидев обезьяну с яйцами, тянет за руку маму.

-Мам, посмотри, мужчина.

Прохожий.

-Мальчик, это самец, мужчина деньги иметь должен.

 

В индустрии высокого класса (не канавокопательной)...

Во многих странах (в т.ч. России) канавы высокого класса, копает техника произведенная caterpillar и komatsu .Если русские приложили руку (мозги) к созданию сих механизмов, этим фактом следует только гордиться.

 

Возможно, стоит завести тему о русских PhD во флудильне. Ненароком топикстартер подумает, что в России остались одни пи…, пардон, болтуны.

Прошу прощения за оффтоп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих странах (в т.ч. России) канавы высокого класса, копает техника произведенная caterpillar и komatsu .Если русские приложили руку (мозги) к созданию сих механизмов, этим фактом следует только гордиться.

 

Возможно, стоит завести тему о русских PhD во флудильне. Ненароком топикстартер подумает, что в России остались одни пи…, пардон, болтуны.

Прошу прощения за оффтоп.

 

Канавокопательную я имел в виду впрямую - тех, кто копает с лопатой канавы. В остальном все верно.

 

К извинениям присоединяюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...