Перейти к содержанию
    

Логический анализатор. Нужна помощь в трассировке платы.

Если уметь на коленке нацарапать такую плату - зачем еще анализаторами заниматья? :)

Хорошо сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уметь на коленке нацарапать такую плату - зачем еще анализаторами заниматья? :)

Хорошо сделано!

 

Анализатор мне необходим для одной операции в достаточно большой, если так можно сказать, технологической цепочке. Я попросил плату (фотошаблон) на казусе, но мне там отказали вот я и занимаюсь теперь им плотно. Скоро приезжают детали, не хочется сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализатор мне необходим для одной операции в достаточно большой, если так можно сказать, технологической цепочке. Я попросил плату (фотошаблон) на казусе, но мне там отказали вот я и занимаюсь теперь им плотно. Скоро приезжают детали, не хочется сюрпризов.

а дырочки в падах это что готовые ПО? :07:

или пока тока керн для будущей сверловки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дырочки в падах это что готовые ПО? :07:

или пока тока керн для будущей сверловки?

 

плата походу резонитовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плата походу резонитовская

Хотите сказать они их так и делают (на коленке)? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлизации пока нет. Собираю химические ингредиенты. Сверла заказал ну и там по мелочи. Тех процесс там сердитый, но не святые горшки лепят.

 

Слушайте, а что никого не интересует этот анализатор? Заказал детали недостающие (проц и ОУ) впаяю и буду тестить. Мне кажется оч. нужная штука, пусть и не супер-пупер профессиональная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда на столе стоит HP 1661CS )))))

 

Ну хорошо, может быть кто-то менее состоятельный и состоявшийся возьмется за этот проект?

Нужно сделать хорошую разводку и управление (наверное нужно использовать малогабаритные реле и сенсорное управление, может быть переключатели специализированные). Наверное следует заменить формирователь отрицательного напряжения для питания ОУ на что-то более современное.

ну неужели никому не интересно? посмотрите по ссылке вверху, ведь этот анализатор работает с шикарным софтом! ничего не нужно хакать ,он как бы совместим с этой штукой получается!

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буратино, как Вы нанесли маску на плату? Что-то я себе это плохо представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буратино, как Вы нанесли маску на плату? Что-то я себе это плохо представляю.

 

Я наносил и смывал ее 4 раза. Пробовал всякие методы, а именно: поролоновым валиком, меховым валиком, поролоновым тампоном. Результаты пока плохие, но функционально вполне годится. Попробую еще валиком на следующей плате (только немного другой материал возьму) ну а если не получится, то буду пробовать шелкографию:)

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну неужели никому не интересно? посмотрите по ссылке вверху, ведь этот анализатор работает с шикарным софтом! ничего не нужно хакать ,он как бы совместим с этой штукой получается!

Эта...а чейный софт будя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу автора выступить с подробностями технологии в 102 подфоруме "Изготовление ПП в домашних условиях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут главное понять, что нужно в первую очередь сделать. прибор, программу, комплекс или всё вместе с нуля. и что хочется в первую очередь, съкономить деньги, научиться или заработать.

ну например если прибор и съэкономить деньги и время, то логично найти отладочную плату или запустить эту так как есть и заняться программированием. может уже этого будет достаточно. иначе можно положить жизнь на плату, изучая технологию и ставя многочисленные эксперименты и желания дальше делать проект не останется. с точки зрения экспериментов подход с изготовления общей платы на цифровую и аналоговую часть неправильный. съделай цифровую и запусти её полностью а потом на неё начнёшь прилипки мезониной лепить. А то какойто - бесконечно вкусный апельсин получается. Из бонусов например захочешь второй канал сделать, ан нет надо всё переразводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу автора выступить с подробностями технологии в 102 подфоруме "Изготовление ПП в домашних условиях".

 

Ничего нового я не расскажу. Все стандартно и даже шаблоны отпечатаны не в типографии а на простом струйном принтере. Мне кажется стоит попробовать и получится даже лучше чем у меня.

 

тут главное понять, что нужно в первую очередь сделать. прибор, программу, комплекс или всё вместе с нуля. и что хочется в первую очередь, съкономить деньги, научиться или заработать.

ну например если прибор и съэкономить деньги и время, то логично найти отладочную плату или запустить эту так как есть и заняться программированием. может уже этого будет достаточно. иначе можно положить жизнь на плату, изучая технологию и ставя многочисленные эксперименты и желания дальше делать проект не останется. с точки зрения экспериментов подход с изготовления общей платы на цифровую и аналоговую часть неправильный. съделай цифровую и запусти её полностью а потом на неё начнёшь прилипки мезониной лепить. А то какойто - бесконечно вкусный апельсин получается. Из бонусов например захочешь второй канал сделать, ан нет надо всё переразводить!

 

rv3dll(lex), не знаю, но мне кажется Вы не правильно меня понимаете. Дело в том, что я не буду писать программу для прибора! Я воспользуюсь готовым софтом. Моя задача сделать плату. И эту плату я уже паяю (деталек нет всех), а вот в следующей версии нужно поменять местами BNC и USB, а также придумать как управлять функциями прибора (постоянка/переменка, коэф. деления), ну не дело же это джамперами тыкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...