Перейти к содержанию
    

Что выбрать LEA-5S и SIM900 или SIM5218

В самом начале проекта, точнее еще и не начинал, так общее знакомство... Много непонятного, но с чего то надо начинать. Итак GPS треккер. Купил (пока в дороге из Китая) LEA-5S и SIM900 ну и там причиндалы антены. разьемы и.т.д. , а тут смотрю тема выше SIM5218 тут вроде все в одном флаконе GSM GPRS GPS ну и соответственно цена выходит почти в два раза дешевле. Кто опытный подскажите, что я проиграл, выиграл не в плане цены конечно, тут я и сам вижу, а в техническом? Или приобретя SIM5218 я бы фактически получил тоже самое, что и при первом моем варианте? Или я что то в корне неправильно спрашиваю? Спасибо заранее всем ответившим.

Изменено пользователем SIMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почём идёт этот Sim5218, что цена в 2 раза дешевле? На мой взгляд треккер лучше всё-таки делать на рассыпухе. С комбинированными девайсами был неприятный опыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Sim5218 идёт по 2500 р. в МТ Систем. А Sim900 у них же идёт по 600 р. плюс EB-500 за 500 р. (LEA-5S где-то за тыщу и найти сложнее). Вот и считай, что получается в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает почем, это надо у китайца спросить, но думаю выше 30 баксов всяко разно не будет, скорее в районе $25 (без доставки), а LEA-5S и SIM900 в сумме грубо 40 бакинских (21+20) без доставки вот и вся арифметика. Вопрос как 2в1 работать будет?

 

Ага, Sim5218 идёт по 2500 р. в МТ Систем. А Sim900 у них же идёт по 600 р. плюс EB-500 за 500 р. (LEA-5S где-то за тыщу и найти сложнее). Вот и считай, что получается в два раза дешевле.

Да я уверен, что 2500 руб не будет, китайцы же не совсем идиоты, что бы цену делать выше рассыпухи, дешевле будет однозначно.

А еще вопрос почему такая разница между EB-500 и LEA -5S ? Из за документации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уверен, что 2500 руб не будет, китайцы же не совсем идиоты, что бы цену делать выше рассыпухи, дешевле будет однозначно.

Не идиоты, но цена будет выше рассыпухи. Потому что GSM модули отдельно и GPS отдельно - очень массовое производство. А Sim5218 - что-то экзотическое, с поддержкой 3G, в большом корпусе. Сразу ясно, что это девайс дорогой и редкий.

 

Разница в ценах GPS это вообще дело тёмное. В нашем проекте документации вообще никакой не понадобилось - девайс после включения гонит NMEA и все доки - статья в википедии по NMEA. :)

Изменено пользователем andrewlekar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идиоты, но цена будет выше рассыпухи. Потому что GSM модули отдельно и GPS отдельно - очень массовое производство. А Sim5218 - что-то экзотическое, с поддержкой 3G, в большом корпусе. Сразу ясно, что это девайс дорогой и редкий.

 

Разница в ценах GPS это вообще дело тёмное. В нашем проекте документации вообще никакой не понадобилось - девайс после включения гонит NMEA и все доки - статья в википедии по NMEA. :)

 

 

берите только раздельные модули. GPS гораздо чаще обновляется чем GSM. зачем себя привязывать к конкретному производителю, тем более что раздельно получается дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уточнил за SIM5218 китайцы 75 баксов заряжают, вообщем все встало на свои места. а я грешным делом предположил не больше 30, ну ладненько пускай дальше его продают, интересно за такую цену его кто то покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько сйатов облазил, нигде нету LEA-5S, подскажи где заказать

Зачем 5S?

Уже давно 6S выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько сйатов облазил, нигде нету LEA-5S, подскажи где заказать

 

Не бери ни в коем случае, по питанию они слабые, чуть выброс и все коротыш по питанию. Я попробовал ML8088S GPS/GLONASS меньше размером и и ценой 5S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...