Перейти к содержанию
    

Подскажите таймер (Programmable Interval Timer)

Хочется найти Programmable Interval Timer типа такого Intel 8253/8254 но нужна шина более узкая (I2C, SPI etc) да и одного таймера мне хватило бы.

Интервалы от десятков микросекунд до единиц секунд, хочу прикрутить его сторожевым таймером к контроллеру ЧПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой таймер элементарно делается на ПЛИС или микроконтроллере, причём и цена будет ниже, и характеристики круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, хочется "железный", чтобы независал.

Не смешите мои тапки :lol: , чтобы CPLD зависал - надо исхитриться сделать такой CPLD! :biggrin:

Что касаемо MCU, то на то WDT и "гавкает" :twak: , чтобы первый не вис :wassat: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YIG, всё это сложно!!!

В контроллере ЧПУ тоже есть WDT однако,.... сигнал готовности........ ну и т. д.

Кароче Хочу железный!!!!!

Кроме того кто буде писать прогу под CPLD??? А ведь время деньги.

Изменено пользователем Murk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче Хочу железный!!!!!

Кроме того кто буде писать прогу под CPLD??? А ведь время деньги.

Тогда на жесткой логике - кучу счетчиков + последовательно-параллельных регистров

+ схемка управлением всем этим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл у ST парочку RTC с двумя алармами, правда 28 ног, да и вообще почитать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, хочется "железный", чтобы независал.

Есть КМОП мс с длинным счетчиком и встроенным генератором, или может что-то типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может использовать всеми известный таймер NE555? Схем в инете воз и маленькая тележка. А ещё есть книга там есть схемы задержки до десятков секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не 555 и иже с ними не подходит, потому как только я знаю когда в следующий раз я смогу потратить время на перезагрузку таймера, то есть, я хочу сказать что интервалы времени всегда будут разными, и зависеть это будет от режима работы, скорости перемещения, ну и может ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется найти Programmable Interval Timer типа такого Intel 8253/8254 но нужна шина более узкая (I2C, SPI etc) да и одного таймера мне хватило бы.

Интервалы от десятков микросекунд до единиц секунд, хочу прикрутить его сторожевым таймером к контроллеру ЧПУ.

 

Ramtron

ищите "процессор компаньон"...

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iosifk Спасибо очень похоже, вечером почитаю.

Кстати, а после срабатывания WDT, как ВЫ думаете, в какое состояние должен перейти процессор? И что будет, если произойдет сбой по питанию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iosifkНе понял смысл вопроса, чей WDT, процессора или того таймера который мне нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...