Перейти к содержанию
    

HDLC корка с opencores

Доброго времени суток. Возникла необходимость в HDLC контролере. Решил не изобретать велосипед, а взять готовую корку с Opencores и доработать под свои нужды. Но возникла проблема - модуль отвечающий за передачу не хочет правильно работать. При передаче он вставляет в конец пакета лишние 6 бит (такие же как в первом байте CRC). Для меня исходник показался запутанным и поэтому не могу найти причину. Может многоуважаемый АЛЛ поможет решить проблему. Или посоветуйте, пожалусто, другую открытую корку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, получается никто не использовал? А то все советуют брать, а сами никто не проверялю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, получается никто не использовал? А то все советуют брать, а сами никто не проверялю..

 

Я думаю Вам стоит спросить именно у тех, кто советует.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень давно пробовал завести RX канал, но неполучилось. Если память неизменяет там проблемы были не в одном месте. Так как особой надобности небыло - забросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень давно пробовал завести RX канал, но неполучилось. Если память неизменяет там проблемы были не в одном месте. Так как особой надобности небыло - забросил.

Да, интересно. Приемник я еще не копал. Хотя странно это. Opencores пишет что версия Stable. Чувствую придется всеже писать свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неспорю - может и у меня руки кривые были, может неправильно проверял... На сколько помню: я взял заведомо хороший HDLC поток битов и пробовал прогнать через RX. И наткнулся на неправильную работу. Не то что совсем неправильно работал приемник, но были проблемы вроде с дештуфингом в определеных комбинациях.

Специально сегодня зашел на opencores посмотрел на HDLC контролер. С первого взгляда чтото изменилось: раньше точно небыло расчетных частот для конкретных FPGA, я помню изза того что гадал насколько мегагерц 'потянет' RX. Но после неуспешной симуляции так и неузнал - бросил.

С другой стороны что корка стабильная написал наверное сам автор. Может ему так кажется?.. А единственый буг еще с прошлого года кем-то открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...