Перейти к содержанию
    

Компиляция в ISE для Xilinx из готовой прошивки ПЛИСины новой прошивки с добавлением еще одного кода на VHDL

Подскажите пожалуйста как в ISE для Xilinx из готовой прошивки ПЛИСины сделать новую прошивку с добавлением еще одного кода на VHDL. Есть прошивка для Spartanа в файле *.bit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно но для кода нужно нужно будет едиф и сделать вхдл враппер тогда вставляйте скока душе угодно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitus_strom, а можно немного поподробней или где посмотреть. что есть - враппер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно но для кода нужно нужно будет едиф и сделать вхдл враппер тогда вставляйте скока душе угодно

То есть, другими словами, по файлу прошивки .bit можно восстановить исходный нетлист?

Изменено пользователем bogaev_roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 bogaev_roman

именно :laughing:

Но на сколько я знаю эксперименты проводились не для всех камней, но спартан3/е вроде точно мучали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на сколько я знаю эксперименты проводились не для всех камней, но спартан3/е вроде точно мучали :biggrin:

Я вообще слышал что азиаты ломали "прошивки", но вот интересно просто насколько это трудоемкий процесс и полностью ли можно вытащить схему, ну а тем более подключить к ней дополнительную логику? Да и плюс ко всему я так понимаю, что стандартный софт от xilinx тут не поможет. Или все гораздо проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще слышал что азиаты ломали "прошивки", но вот интересно просто насколько это трудоемкий процесс и полностью ли можно вытащить схему, ну а тем более подключить к ней дополнительную логику? Да и плюс ко всему я так понимаю, что стандартный софт от xilinx тут не поможет. Или все гораздо проще?

там в результате получаются нетлисты - а дальше с ними и пляшут :laughing:

Естественно что если что-то лежит на поверхности то легче вклинится, а если внутри - то проже самому написать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в результате получаются нетлисты - а дальше с ними и пляшут :laughing:

Естественно что если что-то лежит на поверхности то легче вклинится, а если внутри - то проже самому написать :rolleyes:

fma, если вам научную работу писать, то покопать здесь еще можно..

если для практики - ищите исходники, на уровне нетлистов в сложном проекте мало реально разобраться, а в простом проще переписать самому

 

тема уже обсуждалась на форуме - поищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в результате получаются нетлисты - а дальше с ними и пляшут :laughing:

Естественно что если что-то лежит на поверхности то легче вклинится, а если внутри - то проже самому написать :rolleyes:

С этим абсолютно согласен, но КАК получить нетлист и с помощью чего? А тот тут пишешь крупный проект, потом платы продаешь, а какая-нить хитрая китайса за полчаса вытащит его нетлист, еще и перепродаст потом как свой под другую плату. Понятно, что защиту можно поставить, но все-таки интересно. Сам видел как "наши" спецы какой-то сигма-дельта модулятор (правда это ASIC была) ломали и меня просили взглянуть чего это там такое. Ну ОЧЕНЬ долго я вглядывался в вентильную схему и в итоге разглядел таки цепочку CIC-фильтра и обычного классического КИХ-фильтра, но в такого рода схемах без опыта вообще ничего не увидишь, да и хитреньких узелков там много без которых все сыплется.

если для практики - ищите исходники, на уровне нетлистов в сложном проекте мало реально разобраться, а в простом проще переписать самому

+1 Putnik

Изменено пользователем bogaev_roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...