Jump to content

Recommended Posts

Не понятно в чем дело...Не работает Locallink.Чип Spartan3an.Coregen'ом создал 2 MAC модуля (10-100M), из example примера, что создается при генерации маков взял 2 fifo - входное и выходное, собрал тестовый дизайн (Компьютер - PHY - МАС - Rx fifo - Tx fifo - MAC - PHY, потом по Ethernet в Давинчи(так мне нужно тестировать). Давинчи обратно посылает, и далее такая же цепочка, только в обратную сторону). Посылаю пинги , а ответ request timeout....Если просто соединить внутри FPGA PHY, то все работает пинги проходят.В чем может быть дело? Может кто сталкивался? Fifo не трогал, какое с example design идет, такое и поставил.....

Насколько мне мои лапидарные в этом вопросе знания позволяют судить MAC требует управления, в то время как PHY - это просто параллельное представление того, что в проводах.

Посылаю пинги , а ответ request timeout....

Во первых - ping посылает пакет ICMP echo request, а в ответ ждет пакет ICMP echo replay, а не копию его собственного пакета

Во вторых - в Ethernet пакете куча стандартной инфы (как от самого Ethernet layer'а, так и от вышестоящего IP), которая определяет адресата и отправителя. При посылке ответа необходимо КАК МИНИМУМ поменять местами данные отправителя и адресата.

Так что ping работать не будет. Ставьте монитор Ethernet на PC, запускайте ping и смотрите свои пакеты в мониторе