Перейти к содержанию
    

2 ЦАП на GPIF.

Добрый вечер.

 

Подскажите пожалуйста, реально ли посадить два 12-битовых ЦАП на GPIF шину в микроконтроллере Cypress CY7C68013A?

 

Просто я так понял, из мануала, что GPIF имеет всего 16 портов? А необходимо 24... как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Подскажите пожалуйста, реально ли посадить два 12-битовых ЦАП на GPIF шину в микроконтроллере Cypress CY7C68013A?

 

Просто я так понял, из мануала, что GPIF имеет всего 16 портов? А необходимо 24... как быть?

Ни как, либо читать их по очереди.

 

GPIF механизм очеень гибкий, так что можно настроить его на поочерёдное непрерывное считывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, реально ли посадить два 12-битовых ЦАП на GPIF шину в микроконтроллере Cypress CY7C68013A?

Просто я так понял, из мануала, что GPIF имеет всего 16 портов? А необходимо 24... как быть?

1.Эмулируйте в GPIF дизайнере времянки SPI (вроде есть на сайте Cypress в аппнотах пример)можно в режиме сдвигового регистра и поставьте соответствующие цапы.

1.Поочерёдная запись в цап типа 12GPIF*2цап

3.Возьмите где ног побольше поновее или типа CY7C68014,CY7C68015.

Изменено пользователем Verifi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Подскажите пожалуйста, реально ли посадить два 12-битовых ЦАП на GPIF шину в микроконтроллере Cypress CY7C68013A?

 

Просто я так понял, из мануала, что GPIF имеет всего 16 портов? А необходимо 24... как быть?

Вообще то, GPIF в CY7C68013A имеет 16 разрядную шину данных FD[15:0] и 6 выходных сигналов управления CTL[5:0]. Шину данных Вы будете заводить параллельно, а сигналы управления индивидуально на каждый ЦАП. Так что, ресурсов GPIF должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...