Перейти к содержанию
    

Вакансии: инженер-тополог, инженер-разработчик FPGA/схемотехник

Постараюсь не скатываться во флуд, но приведите, пожалуйста, пару-тройку государственных предприятий, где разработчик, работая на 0,5 ставки, будет получать больше 40000-50000 руб. на руки. 

 

Так у Вас 40-50 тыс. - при работе на 0,5 ставки или на целую?

Если на пол - это совершенно меняет дело! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Вас 40-50 тыс. - при работе на 0,5 ставки или на целую?

Если на пол - это совершенно меняет дело! :)

У меня 41000 руб. на руки при работе на 0,5 ставки. При работе на полную ставку максимальная планка будет, скорее всего, 55000 руб. на руки. Ну не может же разработчик получать почти столько же сколько его начальник. :) Хотя как сказал мой начальник "если человек работает на 30000, он получает 30000, если работает на 60000 - он получает 60000".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 41000 руб. на руки при работе на 0,5 ставки. При работе на полную ставку максимальная планка будет, скорее всего, 55000 руб. на руки. Ну не может же разработчик получать почти столько же сколько его начальник. :) Хотя как сказал мой начальник "если человек работает на 30000, он получает 30000, если работает на 60000 - он получает 60000".

 

А работаете Вы реально на полставки?

 

 

А то, как-то странно, получается, у вас в фирме выгоднее работать на полставки.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работаете Вы реально на полставки?

Иногда мне самому кажется, что немного больше :biggrin:

А то, как-то странно, получается, у вас в фирме выгоднее работать на полставки.  :)

Просто зависимость нелинейная. Вообще говоря, зарплата у нас устанавливается сугубо индивидуально. Всё зависит от того насколько долго и эффективно человек у нас работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не может же разработчик получать почти столько же сколько его начальник.

Это с точки зрения начальника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с точки зрения начальника?

А Вы знаете начальников, которые получают меньше чем их подчинённые? Я нет.

Вообще мне кажется, что дальнейшее обсуждение в данной теме будет считаться флудом, т.к. все точки над "i" я уже расставил. Человек уже сам решает идти ему к нам на собеседование или нет. Если хотите поговорить об уровне зарплат в Москве и других городах давайте создадим отдельную тему "зарплатомер 2010" и там продолжим обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирма при Бауманке, и поэтому такие з.п.

 

Странно, что ищат сторонних разработчиков, ведь обычно проблем никаких нет найти среди огромного количества студентов, а им и дипломы написать и об аспирантуре позаботиться нужно и просто опыт работы получить.

 

В Бауманке много толковых людей и думаю здесь эту объяву разместили, чтобы как раз и найти тех толковых, которые ещё и по специализированным форумам повышают свой опыт.

 

А вообще и не мудренно, что разработчиков все меньше и меньше, т.к. при з.п. в 40т.р. и при аренде квартиры в 20-30т.р., люди от голода вымрут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не вымрут, собственники останутся. Да, зажралась Москва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фирма при Бауманке, и поэтому такие з.п.

Мы не фирма, а структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана. Если бы были фирмой всё было бы гораздо лучше.

Странно, что ищат сторонних разработчиков, ведь обычно проблем никаких нет найти среди огромного количества студентов, а им и дипломы написать и об аспирантуре позаботиться нужно и просто опыт работы получить.

Видели бы Вы этих студентов. После того как стали набирать по ЕГЭ количество толковых людей снизилось практически до нуля. С нескольких потоков 1-2 толковых человека, да и то ничего не хотят делать. Да и обучать разработчиков просто некому. Чтобы повысить свой профессиональный уровень мне пришлось ходить на курсы Mentor Graphics и Altera. У нас просто не было специалистов, которые могли обучить меня этому. Готовые специалисты нужны потому, что проекты нужно делать уже сейчас, а на то чтобы из студента сделать более менее нормального специалиста уйдёт 3-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не фирма, а структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана.

..

У нас просто не было специалистов, которые могли обучить меня этому. Готовые специалисты нужны потому, что проекты нужно делать уже сейчас, а на то чтобы из студента сделать более менее нормального специалиста уйдёт 3-5 лет.

Так отдайте заказ на разработку тем, кто умеет это делать уже сейчас, а сами займитесь чем-нибудь более соответствующим Вашим умениям. Специалисты.. нахапают заказов, а потом жалуются, что делать некому..

 

Sorry for :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так отдайте заказ на разработку тем, кто умеет это делать уже сейчас, а сами займитесь чем-нибудь более соответствующим Вашим умениям. Специалисты.. нахапают заказов, а потом жалуются, что делать некому..

 

Sorry for :bb-offtopic:

Так заказы то мы можем брать, но лишь ограниченное количество. От части приходится отказываться в виду малого количества разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А количество разработчиков у вас и не будет увеличиваться, если в США и Японии, платят 100тыс $ в год, хороший разработчик не пойдет к вам работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так заказы то мы можем брать, но лишь ограниченное количество. От части приходится отказываться в виду малого количества разработчиков.

Да-да, я верю.. просто Ваш подход напомнил мне один из анекдотов эпохи Перестройки:

 

"Встречаются два русских бизнесмена. «Слушай. — говорит один,— тебе вагон сахара не нужен?» — «Нужен, конечно, — отвечает другой,— А почем?» — «Да за сто тысяч».— «Давай!» И разбежались. Один — искать деньги, другой — искать вагон сахара."

 

Надо полагать, Ваш заказчик (МО?) уже бегает ищет деньги.. Ваша задача, ессно, искать "вагон" разработчиков.. :biggrin:

Изменено пользователем blackfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Altera работаю более 10 лет

Работаю в МГТУ, стилобат, комната 304

На постоянную работу не готов, а поучавствовать

в каком либо проекте - готов обсудить

 

Виктор ([email protected])

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...