Jump to content

Lan8720

Recommended Posts

Alexey_Sev
Есть и сам проект для IAR, но он в работе. :) Могу lwip ещё отправить, но он в общем стандартный, а валится у вас на инициализации emac вроде.

С инициализацией разобрался и проект ожил..., но

очень часто попадаю в ассерт функции pbuf_free(struct pbuf *p) с нулевым буфером. Все вообще зависит от оптимизвции. при нулевой работает долго до падения. Делаю только пинг. при более высоком уровне оптимизации падает на первой же минуте. Это только у меня так? На сколько я понимаю это связано с обработкой ошибок... Есть ли рабочий проект?

Alexey_Sev
Вот, изучайте.

Пытаюсь собрать ваш проект с RTOS, но как минимум не хватает os.h

также заметил, что вы работаете с небольшими размерами данных (в lwipopts.h #define MEM_SIZE 2000) у нас это значение значительно больше

Всетаки хочу собрать ваш проект и посмотреть что получится

Alexey_Sev
Целиком дать проект не могу, к сожалению...

а определение sys_sem_t или os.h? Если собрать проект получится и он заработает - то могу здесь выложить, если не против

aanbor

Задам-ка и я вопрос.

Думаю поменять phy st802rt1 на lan8720, прельстила возможность работы RMII от кварца 25 МГц. Почитал даташит, посмотрел ценники, все хорошо. Начал смотреть модули транс+RJ45, подсмотрел в EVB8720 какой стоит (J0011D01BNL), смотрю цены на них у наших продавцов - начинаются от 400 с лишним рублей. Неужто эти модули такие дорогие, такие же для st802tr1 продаются по 160 руб. Или есть более дешевые? Кто какие использует модули транс+RJ45 для lan8720?

sharikov
...

Начал смотреть модули транс+RJ45, подсмотрел в EVB8720 какой стоит (J0011D01BNL), смотрю цены на них у наших продавцов - начинаются от 400 с лишним рублей. Неужто эти модули такие дорогие, такие же для st802tr1 продаются по 160 руб. Или есть более дешевые? Кто какие использует модули транс+RJ45 для lan8720?

HR911105A в терраэлектронике 50 рублей в розницу.

Я поставил от Hsuan Mao - они в отличие от HanRun совместимы с Pulse по футпринту.

chvn

Доброе время суток.

Сейчас занимаюсь трассировкой платы с LAN8720 и трансформатором H1102NL(Pulse). Как-то криво с трансом получается, перекрещиваются дифпары ТХ и RX(схема подключения транса на последней странице даташита). С разьемом с встроеным трансформатором все нормально, а тут накрест. Я было уже подумал что у трансформатора цепи TX и RX изображены одинаково, коефициент передачи 1:1, может их поменять местами и все будет без перекреста, но нигде подтверждения в документации не нашел. Подскажите, пожалуйста, ошибаюсь я или нет. Если есть инфа, ткните носом, а то только косвенные подтверждения этому нахожу, а конкретно - нет. Может кто-то делал девайс на этой мс с таким трансом и менял местами эти цепи?

pulse_h1102.pdf

andrewlekar

LAN8720 умеет работать хоть с кроссовыми, хоть с прямыми кабелями. Поэтому от того, что местами будут поменяны TX с RX ничего страшного имхо не должно случиться.

chvn
LAN8720 умеет работать хоть с кроссовыми, хоть с прямыми кабелями. Поэтому от того, что местами будут поменяны TX с RX ничего страшного имхо не должно случиться.

Спасибо, за ответ. Я это знаю, я в принципе планировал после транса на разьем распиновку сделал правильную, просто хочу использовать ресивную часть транса для сигналов ТХ а трансмитную для сигналов RX.

Трансформатор в этом плане (его каналы) идентичные или нет?

svss
LWIP не употребляем. Сидим на линуксе.

(шёпотом)

А не ткнёте меня носом в исходники драйвера LAN8720 для u-boot?

А то SDK (TI/CortexA8/am335x) есть, а этого драйвера в ём нет.

То ли со зрением чего ... :05:

Знаю, что их где-то берут, просто мучить гугль устал, решил вопрос задать.